Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине цены на популярный фрукт бьют рекорды: сколько стоит килограмм

В Украине цены на популярный фрукт бьют рекорды: сколько стоит килограмм

В Украине наблюдается тенденцию к подорожанию яблок. Повышение цен на фрукты связано с сезонным сокращением предложения осенних сортов яблок.

Аналитики проекта EastFruit отметили, что садоводы предлагают к продаже яблоки по 15-22 грн/кг ($0,36-0,53/кг), в зависимости от сорта, качества и объема партии, что в среднем на 23% дороже, чем в конце прошлой недели.

Отмечается, что новые оптовые цены на яблоки в Украине уже самые высокие, как минимум, за последние 7 лет.

По словам производителей, на рост цен на этот фрукт повлияло сокращение предложения фруктов осенних сортов, а также увеличение спроса из-за сезонного сокращения ассортимента фруктов и ягод.

На данный момент оптовые цены на яблоки в Украине в среднем на 36% дороже, чем в начале октября 2023 года. При этом с похолоданием садоводы заложили на хранение основной объем яблок, поэтому снизился объем фрукта на продажу, что также повлияло на рост цен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


antonio911  (06.10.24 22:53): Это связано с тем, что монополии и барыги продают яблоки на экспорт! И не тілько яблоки. А нам тут сказки рассказывают. Чем меньше Украина будет что-либо экспортировать, тем очень значительно будут ниже внутренние цены. Ответить | С цитатой
не дивно  (05.10.24 18:10): яка держава такі і ціни Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте