Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылась выставка графики о выдающемся Кобзаре

В Днепропетровске открылась выставка графики о выдающемся Кобзаре
Иллюстрации к произведениям Тараса Шевченко и его портреты. Все это - в самых разнообразных техниках графики. В Днепропетровском художественном музее открылась выставка, посвященная годовщине со дня рождения Кобзаря.

Увидеть выдающегося сына украинского народа глазами художников прошлого века приглашает управление культуры, национальностей и религий ОГА.

На выставку из коллекции музея отобрали произведения печатной графики, выполненные известными украинскими художниками. Это иллюстрации к произведениям Шевченко от Марии Котляревской и Михаила Дерегуса. А еще - «реплики» на известные автопортреты Кобзаря в исполнении Василия Чебаника и Владимира Масика. Будут и образы Шевченко, созданные Николаем Родзиным и Василием Касияном.

Экспозиция заинтересует не только поклонников литературного наследия Шевченко. Она понравится ценителям печатной графики. Здесь представлены наиболее распространенные техники высокой, плоской и глубокой печати - линогравюра, ксилография, литография, монотипия, офорт и тому подобное.

 Выставка продлится до 27 марта. Адрес художественного музея: г. Днепропетровск, ул. Шевченко, 21 Он работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00). Выходные - понедельник и вторник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (18)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте