Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создали областную ассоциацию атошников

На Днепропетровщине создали областную ассоциацию атошников
В областную ассоциацию вошли более 30 общественных организаций, помогающих демобилизованным и членам их семей. Первые планы на будущее обсудили в Днепропетровской ОГА.

В планах ассоциации - патриотическое воспитание, взаимодействие с местными органами власти, контроль за их деятельностью, решение правовых вопросов, социальная поддержка демобилизованных.

Возглавил областную ассоциацию Иван Начовный. Он воевал в Песках у Донецкого аэропорта. Рыцарь ордена Богдана Хмельницкого III ст. Сейчас работает советником председателя ОГА.

«Атошники готовы менять страну. Они доказали это на Донбассе. Теперь демобилизованные ребята объединяются, чтобы защищать свои права, отстаивать интересы собратьев и родственников погибших, - сказал Иван Начовный. - Областная власть всегда поддерживает защитников, идет на встречу и открыта к диалогу. Вместе мы сможем достичь большего».

Надежды на большее имеет и председатель общественной организации «Объединение участников АТО м. Вольногорск» Олег Трофименко.

«В нашей организации 100 демобилизованных бойцов. Еще около 200 ребят - в АТО. Работаем по многим направлениям. Помогаем детям бойцов, решаем юридические вопросы. Вступление в ассоциацию имеет для нас большое значение. Мы объединимся в единый кулак. Это позволит эффективно отстаивать интересы бойцов и чувствовать себя увереннее».

Уже в ближайшее время члены ассоциации присоединятся к созданию музея героев АТО, конкурсу военных песен, спартакиаде. Для детей атошников планируется спортивный казацкий праздник, рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.

На Днепропетровщине около 25 тысяч мобилизованных бойцов АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


тома  (29.02.16 20:50): Хочется пожелать ребятам,чтобы они и в мирной жизни были в первых рядах в борьбе против всяких коррумпированых гадов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте