Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже летом на обновленном стадионе «Трудовые резервы» пройдет чемпионат Украины по легкой атлетике

Уже летом на обновленном стадионе «Трудовые резервы» пройдет чемпионат Украины по легкой атлетике
Первый этап реконструкции стадиона «Трудовые резервы» завершен, синтетическое покрытие для беговых дорожек и футбольного поля приобретено. Все готово для того, чтобы весной завершить ремонт.

Впервые за много лет на Днепропетровщине появится универсальный стадион для легкой атлетики. И уже летом здесь планируют провести Всеукраинский чемпионат по легкой атлетике среди юношей. Сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

Весной реконструкция завершится. На стадионе оборудуют зоны для прыжков в высоту и в длину, для метания диска, копья и толкания ядра, дорожки для бега от 100 м до 10 км и футбольное поле.

Федерация легкой атлетики Украины пообещала провести этим летом на обновленном стадионе Всеукраинский чемпионат по легкой атлетике среди юношей. Это станет достойным стартом для «Трудовых резервов» после реконструкции.

Около 10 лет вокруг реконструкции стадиона «Трудовые резервы» велись только разговоры. Стадиона, который одновременно подходил бы для всех видов соревнований по легкой атлетике: метание, бега и т.д., в регионе не было. Областные чемпионаты проходили сразу на нескольких стадионах. Собирались отремонтировать «Трудовые резервы» уже не раз. Однако дальше слов дело не шло. В этом году благодаря вмешательству руководителя региона Валентина Резниченко ремонт сдвинулся с мертвой точки.

Уже демонтировали старые электроопоры, заменена старая электропроводка, закончено строительство подпорных стен. Все подготовительные работы к укладке беговых дорожек и покрытия футбольного поля выполнены. Приобретено и ждет весны универсальное современное покрытие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субару  (29.12.15 14:26): Козлы чето копали и кабель перерубили, у меня в гараже света нет теперь((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (4)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте