Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экоактивистов приглашают в горсовет

Экоактивистов приглашают в горсовет
Написать вместе «экологическую программу на 2016-2020 год» призывают экоактивисты. Нужно очертить круг проблем и найти их пошаговые решения. Для начала такой работы экоактивистов зовут «на знакомство» в горсовет.

7 декабря в 14-30 в «белом зале» горсовета ждут всех активистов, которые занимаются проблемами экологии в Днепропетровске. Цель мероприятия – познакомиться между собой, с представителями местной власти, очертить круг проблем, которыми занимаются активисты и которые еще не охвачены, и наметить пути их решения.

«Можно создать рабочие группы по направлениям из активистов, которые имеют опыт. Проработать в постоянных комиссиях с новыми избранными депутатами, с новым городским советом, мэром. Они говорят, что открыты, значит пришло время взаимодействовать», — считает активистка организации «Общественное взаимодействие» Татьяна Лампика.

Сейчас наиболее подходящий момент для такого «включения», ведь «экологическая программа» на 2016-2020 еще не принята и в нее еще можно внести коррективы. Если комплекс мероприятий по ликвидации той или иной проблемы включат в программу, есть реальные шансы, что эти инициативы профинансируют из городского бюджета уже в ближайшие годы.

«Например, сбор твердых бытовых отходов — направление, которым занимается «Экоднепр». Очень большая проблема с этим образовалась, у нас полный бардак с перевозчиками, часть перевозчиков работает не вполне законно, часть перевозчиков незаконно устранена. Нам нужно делать реформу, нужно переписать положение конкурса перевозчиков, нужно ввести новые правила игры. Цивилизовано отметить, где находятся мусорные площадки в городе, сейчас все это хаотично. И нужно продумать, чтобы рентабельно было заниматься раздельным сбором мусора», — делится своими предложениями активистка движения «Экоднепр» Любовь Колосовская.

Другие экоактивисты занимаются проблемами поджогов, выбросами промышленных предприятий, выбросами котельных, защитой балок, которые превращают в свалки, проблемами озер и прочим. Есть и направления, которые пока остались без внимания общественности – загрязнение акватории Днепра, выбросы автомобилей, мониторинг загрязненности воздуха и много других проблем.

«Есть совершенно разные проблемы – есть такие, которые можно решить на уровне начальника ЖЭКа или райкоммунхоза, а есть такие, которые надо поднимать на уровне государства. Поэтому наша задача – собрать эти проблемы, систематизировать и искать пути их решения. И как можно скорее решить, те, что находятся в компетенции местной власти. Тем более, что и новые руководители этого хотят, и активисты готовы, также подключатся экологическая инспекция и эксперты», – уверена Лампика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вежливая муха  (03.12.15 17:53): Не эти ли активные защитнички нашли в мусорке корпус от гранаты Фу-1? - Нехай замолвят за меня словечко, шобы братву мою з намэту нэ ганяли, а мэни сахару бильшэ до чаю клалы.. и медбратик шоб за шторками не прятался.. Ответить | С цитатой
активисты  (03.12.15 16:31): вы посмотрите что с балками в черте города творится, это же караул просто, другого слова не подобрать, завалены мусором, после зимы вся талая ,,вода" а точнее смесь химикатов выливается ручьями из балок в Днепр, отсюда и экология реки, где уже нормальной, не больной фауны практически не осталось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте