вт, 08 октября 2024
05:32

Юный боксер из Днепропетровщины – серебряный призер чемпионата Европы

|«« «« »» »»|

Более 200 юных боксеров из 24-х стран Европы соревновались в российской Анапе за звание лучшего. Серебряным призером Чемпионата Европы по боксу стал школьник из с. Украинка Криничанского района Днепропетровской области.

Об этом сообщили в Криничанской райгосадминистрации.

В четвертьфинальном бою Богдан Середа из криничанской Украинки победил боксера из Ирландии, в полуфинале одержал первенство над соперником из Молдовы, а в финальном бою - чуть уступил российскому боксеру. Богдан Середа получил серебро для Украины на чемпионате Европы по боксу среди юниоров. Это не первая победа нашего земляка. Богдан - многократный призер Украины по боксу, чемпион международного турнира, чемпион в поединках сильнейших боксеров.

Недавно юному спортсмену присвоено звание кандидата в мастера спорта. Однако юноша не зазнается, а продолжает тренироваться. Говорит, что большинством своих побед обязан тренеру и родном боксерском клубу, который работает в селе Украинка на протяжении пяти лет. Этот клуб известен на всю Днепропетровщину и далеко за ее пределами. В этом году здесь тренируются 30 боксеров: 20 школьников от 6 до 16 лет и 10 взрослых до 27 лет.

Трижды в неделю посещают клуб молодые спортсмены. Даже летние каникулы выпадают боксерам лишь на две недели. Результаты тренировок: призовые места, грамоты, кубки.

На Днепропетровщине боксом занимается почти 3,5 тыс. спортсменов, с которыми работает более 100 тренеров.