Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают насладиться настоящей корейской оперой

Днепропетровцев приглашают насладиться настоящей корейской оперой
Оперные песни под звук барабана, яркие костюмы и необычные для украинского глаза декорации. Пхансори в исполнении настоящих корейских актеров можно будет увидеть в Днепропетровске уже в эту субботу.

Об этом во время пресс-конференции рассказал председатель городской организации Всеукраинской ассоциации корейцев Петр Пак.

Он отметил, что пхансори или корейская опера - это только часть фестиваля «Кореяда», что пройдет 17 октября в Днепропетровском дворце студентов. Сюда съедутся корейцы из разных уголков страны. Каждый проявит свой талант. Стать свидетелем незабываемого явления приглашают всех желающих. Вход свободный.

С 14.00 до 16.00 на фестивале выставка картин из Кореи. В них особый стиль, отмечает Петр Пак.
С 16.00 до 18.00 - опера, народные песни, танцы, показательные выступления по тхэквондо и многое другое.

«Фестиваль стоит увидеть вживую. Это действительно незабываемое и яркое действо», - сказал Петр Пак.

Главный специалист управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Ольга Васильева рассказала, что такой фестиваль в регионе проходит во второй раз.

На Днепропетровщине проживает около 2,5 тысячи корейцев. Больше всего их в Криворожском, Новомосковском, Солонянском и Апостоловском районах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Якою стане «Терра» на Ломівському в Дніпрі: подробиці проєкту (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте