Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый в области коворкинг для IT-студентов откроется в конце октября

|«« «« »» »»|

Ремонт в помещении будущего коворкинг центра для студентов-айтишников выполнен примерно на 50%. Совсем скоро оно заполнится юными программистами, которые будут тут учиться, работать, обмениваться опытом и знакомиться с будущими работодателями.

Коворкинг расположился в общежитии Национального горного университета, на Карла Маркса, 17. «Он окружен ВУЗами. Студентам будет удобно приходить сюда, чтобы обмениваться опытом, общаться с опытными специалистами и делать первые профессиональные шаги», - отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Для этого здесь создадут все необходимые условия: мощная сеть WiFi, скоростной интернет, мультимедийные экраны для презентаций. Помещение разделено на три зоны: пространство для работы, место для семинаров и так называемое IT-кафе, в котором можно просто поболтать, выпить кофе или обсудить будущий диплом.

Алексей Полторацкий подчеркивает - это первый в области коворкинг для студентов. Подтверждают это и сами айтишники: «В Днепропетровске есть подобные места. Но они рассчитаны на состоявшихся спецов, а потому платные. Мы же создаем абсолютно бесплатное пространство, со всем необходимым, чтобы студенты могли расти профессионально. Идею предложила команда руководителя Днепропетровщины Валентина Резниченко, и мы с радостью откликнулись», - отметил глава управляющего совета общественного объединения «IT Рух Дніпро» Валентин Кожевников.

Сейчас на 350 квадратных метрах суетятся рабочие – шпаклюют, устанавливают санузлы, проводят электросети. Но это ненадолго. Половину ремонта сделали за три недели. С такими темпами коворкинг совсем скоро примет первых гостей. «Тут с комфортом смогут работать сто студентов. Во время семинаров и мастер-классов коворкинг вместит до 180 человек», - заметил Алексей Полторацкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Масло масляное  (07.10.15 14:36): Вы хоть переводите на нормальный язык такие новые неологизмы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте