За время своей работы на орбите он сделал более миллиона фотографий космических объектов. На снимках телескопа Хаббла - самые далекие галактики, самые красивые туманности, самые необычные звезды. Можно сказать, что этот телескоп подарил нам всю красоту Вселенной.
А сейчас создатели телескопа предлагают всем сделать подарок Хабблу к его 25-летию. Это международный проект, к участию в котором Днепропетровский планетарий приглашает своих зрителей.
22 марта с 10-30 до 13-00 в планетарии вы можете поздравить космический телескоп с днем рождения. Детей мы приглашаем принести рисунки и поделки, посвященные картинам космоса и самому телескопу. Они будут выставлены в фойе планетария, чтобы с ними могли познакомиться горожане.
Из ваших рисунков и интервью будет создан фильм, который мы подарим телескопу Хаббла от всего нашего города.
Инициаторы проекта обещают, что лучшие пять поздравлений получат в подарок кусочек солнечной батареи Хаббла.
Очень хочется войти в эту пятерку и получить этот необычный космический сувенир.
![]() |
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |