Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: доп. оплата воспитателям в детском саду

  1. #1

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово доп. оплата воспитателям в детском саду

    Хочу предложить тему для обсуждения: необходимо ли доплачивать воспитателям и нянечке в детском саду? Будет ли это гарантией того, что твоему ребёнку будет уделяться больше внимания? И сколько? Для меня эта тема очень актуальна т.к. сейчас отдаю ребёнка в сад и очень по этому вопросу переживаю!!!!! А ВЫ????!!!

  2. #2
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Блин, привыкнут же они...Потом когда не заплатите - будут исподлобья зыркать.А вы чувствовать себя виноватой.
    От характера воспиталки зависит, конечно.
    Я бы уделяла им внимание каким либо бартером, если уж так сильно хочется отблагодарить.
    А, вообще, думаю необходимости нет...

  3. #3
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    зачем идти таким странным путем...если есть деньги - поищите частный хороший сад. или же Вы планируете дать грн 50 ( для примера написала сумму..).

  4. #4
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Marisha1001 а где гарантия того, что вашему ребёнку действительно будет повышенное внимание от ваших "доплат"?
    ИМХО всё зависит от воспитателя. У каждого есть свои любимчики не зависимо от подачек родителей. Если ваше дитё будет скверно себя вести, делать всё назло и т.д., то никакими деньгами вы не заставите воспитателя холить и лелеять вашего ребёнка. Я бы на вашем месте вообще бы не заморачивалась по этому поводу ( моя дочка 3 года ходит в садик)

  5. #5
    Amica
    Guest

    Типово

    Согласна с девочками - все зависит от характера воспитателя.
    Мы, честно говоря, только подарки дарили по разным там праздничным поводам.

    НО - я бы ненавязчиво провела разведку. Есть воспитатели, которые намекают, что в случае доплаты с Вашим ребенком больше позанимаются, или дополнительно, если в этом есть нужда. Нужно ли это ребенку, решать Вам.

  6. #6
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Поищите где-то это уже обсуждалось.

  7. #7

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово

    Так хочется сделать всё от себя зависящее чтобы ребёнку было хорошо. А по поводу суммы я планировала по 100 грн. каждой вспитательнице и 100 грн. няне. Мне кажется при их зароботной плате в 700 грн. 100 грн. дополнительно было бы очень приятно. Но, блин, это же не факт. Вот и интересуюсь... мне кажется, что большинство мамаш платит.

  8. #8

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Мне кажется, что если воспитателю не дано общаться с детьми, и дети ее не любят, никакие доплаты не заставят вашего ребенка с большим удовольствием посещать садик. У моего старшего сына была воспитатель, как говорится, "от бога". Дети ее просто обожают, относится прекрасно ко всем детям без всяких доплат. Она иногда просит какой-то помощи именно по работе, может какой-то материал в интернете поискать, что-то распечатать или набрать. Помогаем ей с большим удовольствие.

  9. #9
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Меня иногда потрясает фактор доплаты няням, воспитательницам, врачам, акушер-гинекологам и т.д. Дело не в доплате как таковой, а в ее росте и когда (извините,Marisha1001) делаются такие выводы:
    ...мне кажется, что большинство мамаш платит...
    У нас за несколько лет суммы, которые платят женщины идя на роды, возросли до небес.И все потому, что многие думают , что так и надо.Что так делают все.Поэтому и платят. Все больше и больше. Не спорю, можно поблагодарить за хорошее, внимательное отношение. Но не в тысячах гривен.Когда рожают без денег - поверьте, к вам будут так же относится. А если не так, то они уже избалованы деньгами...
    Так и в детском саду.Если воспитательница отличная - она будет оставаться таковой и без денег. Узнайте, есть ли у нее дети. Может быть, лучше связать, пошить, подарить что нибудь. Но не в денежном эквиваленте. А если она ..гм...,то никакие деньги не помогут.Важна атмосфера в группе. Если она будет ругаться на всех остальных, а с вашим сюсюкаться, то из такого воспитания тоже ничего хорошего не выйдет.
    Не плодите тенденцию к росту дополнительных доплат со стороны матерей...Мне еще сына отдавать в садик...)))

  10. #10
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    У нас за несколько лет суммы, которые платят женщины идя на роды, возросли до небес.И все потому, что многие думают , что так и надо.Что так делают все.Поэтому и платят. Все больше и больше. Не спорю, можно поблагодарить за хорошее, внимательное отношение. Но не в тысячах гривен.Когда рожают без денег - поверьте, к вам будут так же относится. А если не так, то они уже избалованы деньгами...
    Так и в детском саду.Если воспитательница отличная - она будет оставаться таковой и без денег. Узнайте, есть ли у нее дети. Может быть, лучше связать, пошить, подарить что нибудь. Но не в денежном эквиваленте. А если она ..гм...,то никакие деньги не помогут.Важна атмосфера в группе. Если она будет ругаться на всех остальных, а с вашим сюсюкаться, то из такого воспитания тоже ничего хорошего не выйдет.
    Не плодите тенденцию к росту дополнительных доплат со стороны матерей...Мне еще сына отдавать в садик...)))
    ППКС Это же и к врачам относится. На собственном опыте убедилась, деньги, даже солидные не всегда гарантия качества и лучшего отношения.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  11. #11

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово

    Вы знаете, наверное, убедили Вы меня, и платить воспитателям я таки не буду. Будем благодарить по мере заслуживания. А в принципе на данный момент есть воспитатели которые очень прямо на это намекают.

  12. #12
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Marisha1001, доброжелательный воспитанный человек и просто воспитатель, которому его работа в радость не станет намекать.Это ему противно будет. Конечно, судя по бюджетной организации в которой работаю, руководители, зачастую, обязывают их намекать, просить и т.д. Но, опять же, чем чаще и больше будете платить, тем это станет неотъемлемой частью вашего пребывания в детском учреждении.

  13. #13
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Marisha1001 Переглянути допис
    Вы знаете, наверное, убедили Вы меня, и платить воспитателям я таки не буду. Будем благодарить по мере заслуживания. А в принципе на данный момент есть воспитатели которые очень прямо на это намекают.
    расскажу из собственного опыта
    дочка закончила 3-ий класс и вот сложилось как-то в 1-ом классе что я учительнице пару раз вот так доплачивала (был один нюанс за который хотелось отблагодарить и так же как Вы хотела внимания дочери - но учитель учит хорошо и без оплат), в этом году сложилась ситуация так что деньги были впритык на проживание и теперь я наблюдаю результат - по всем годовым итоговым контрольным мой ребенок получил 7-8 и посмотрев работы своей дочери и других одноклассников увидела что у других за такое же кол-во ошибок поставлены 9-10, и в отношении к дочери почувствовала разницу - при любом поводе "она у вас такая сякая"
    вот вдруг и у вас получится так раз не заплатите и два - на вашего ребенка огрызаться начнут - оно Вам нужно?

    а вот у сына в садике воспитательница (я ей ничего не доплачивала) просто супер всегда внимательная и заботливая

  14. #14
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Marisha1001, доброжелательный воспитанный человек и просто воспитатель, которому его работа в радость не станет намекать.Это ему противно будет. Конечно, судя по бюджетной организации в которой работаю, руководители, зачастую, обязывают их намекать, просить и т.д. Но, опять же, чем чаще и больше будете платить, тем это станет неотъемлемой частью вашего пребывания в детском учреждении.
    вот коротко и ясно то что я объясняла

  15. #15
    Аватар для LALI
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    665

    Типово

    Цитата Допис від Marisha1001 Переглянути допис
    Вы знаете, наверное, убедили Вы меня, и платить воспитателям я таки не буду. Будем благодарить по мере заслуживания. А в принципе на данный момент есть воспитатели которые очень прямо на это намекают.
    Правильное решение. Моя родная тётка работает воспитателем в саду, я ей задавала этот вопрос, она сказала, что никакого особого внимания ребенок из-за 100-200 грн. не получит, да и не к чему все это. А когда тебя какой-то родитель не забывает и поздравляет на все праздники (ДР, Новый год, 8 марта и т.д.), то просто завязываются чисто человеческие отношения и уже непроизвольно тянет уделить их ребенку чуточку больше внимания.

  16. #16
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Я с одной воспитательницей общаюсь очень хорошо, иногда даже обговариваем какие-то личные, жизненные неурядицы, просто потому что она хороший человек. Иногда могу принести угощения какие-то - фрукты, ягоды, которые привозим с дачи или огорода родителей. Наши воспитатели относятся ко всем деткам хорошо, а с родителями как получится, зависит от адекватности родителей .

  17. #17

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    621

    Типово

    Я, когда малого в сад сдавала, тоже хотела доплачивать, обосновав это воспетке тем, что в первое время малому надо больше внимания. Она отказалась взять. С тех пор просто раз в две недели примерно приношу деткам печенье-вафли, а вместе с этим маленькую баночку кофе, пачку чаю и что-то сладкое воспеткам. Получается уходи до 50 грн. лишних в месяц, но и им приятно, и мне не накладно. Хотя как мне кажется, внимание не зависит от размера благодарности, а исключительно от личности воспетки.

  18. #18

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово

    Вы знаете, моя дочка (ей 2.3 года) сказала, что её тётя (воспитательница) ударила по попе. Также воспитательница чтобы мой ребёнок покушал, сказала, что если она не съест всё, её мама не заберёт с детского сада. Моя Ариша с перепугу съела всё, что ей принесли - это с учётом того, что до этого она вообще не ела в саду (мы только вторую неделю ходим сад до обеда). Вот теперь не представляю как она будет завтра плакать когда я её поведу в сад. Как Вы поступили в сложившийся ситуации? Не верить своему ребёнку? Не хочется. Ругаться с воспитателем - это не выход, просто испорчу с ней отношения и ничего не докажу. Вот так.

  19. #19
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Мда...К сожалению, воспитательниц по призванию маловато. Приходится довольствоваться тем что есть. Деньги тут не помогут. Перевод в другую группу возможен, но не факт что там не тоже самое. Трудно сказать...
    Воспитательницу вы точно не перевоспитаете.
    Чтобы ребенку было не так страшно - побольше разговаривайте о том, что мама заберет, не бросит, что бабая нет.И, заодно, надо хорошо кушать - вырастешь очень красивой, как Барби. Это я все к примеру сказала. Тут одним предложением не отделаешься. Все время разговаривать, общаться, отвечать на вопросы. Она сейчас живет той информацией которая больше всего ей предоставлена. Она верит тому что ей больше всего говорят. Если вы скажете что Деда Мороза нет, то она поверит больше вам , а не кому либо еще. Потому что вы для нее - авторитет.Каждый день спрашивайте как у нее дела в садике.
    И вы поговорите с воспитательницей. Сообщите о том, что вы не хотите чтоб так было на самом деле. В деликатной форме, ес-но.
    Мою дочь другая девочка из их группы года в 4-5 испугала каким то бредом о том что если она чего то не сделает (не помню) , то ее мама умрет. Дочь боялась вплоть до окончания садика.И потом еще долго вспоминала. Так то какая то девчушка.А взрослая тетка шо может наговорить?!...
    В общем то, как то так...

  20. #20

    Реєстрація
    23 січень 2010
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Мда...К сожалению, воспитательниц по призванию маловато. Приходится довольствоваться тем что есть. Деньги тут не помогут. Перевод в другую группу возможен, но не факт что там не тоже самое. Трудно сказать...
    Воспитательницу вы точно не перевоспитаете.
    Чтобы ребенку было не так страшно - побольше разговаривайте о том, что мама заберет, не бросит, что бабая нет.И, заодно, надо хорошо кушать - вырастешь очень красивой, как Барби. Это я все к примеру сказала. Тут одним предложением не отделаешься. Все время разговаривать, общаться, отвечать на вопросы. Она сейчас живет той информацией которая больше всего ей предоставлена. Она верит тому что ей больше всего говорят. Если вы скажете что Деда Мороза нет, то она поверит больше вам , а не кому либо еще. Потому что вы для нее - авторитет.Каждый день спрашивайте как у нее дела в садике.
    И вы поговорите с воспитательницей. Сообщите о том, что вы не хотите чтоб так было на самом деле. В деликатной форме, ес-но.
    Мою дочь другая девочка из их группы года в 4-5 испугала каким то бредом о том что если она чего то не сделает (не помню) , то ее мама умрет. Дочь боялась вплоть до окончания садика.И потом еще долго вспоминала. Так то какая то девчушка.А взрослая тетка шо может наговорить?!...
    В общем то, как то так...
    Спасибо! Сегодня я в очень мягкой форме сказала воспитательнице по поводу того, что мне сказала Аришка, она естественно сделала большие глаза и сказала, что не может быть, и тут же говорит: "Ну а как же её накормить? Скоро ведь она будет оставаться на целый день, и Вы понимаете, что она может капризничать не только, что она скучает за мамой, а из=за того, что хочет кушать" Впринципе я с этим согласна, но мне кажется, что пугать тем, что мама не заберёт это не выход. Моя Аришка так плакала когда я её вела в садик и мне кажется, что ещё из-за того, что она боится, что мама уйдёт и может не вернуться. Вообщем помоему не только Арина проходит адаптацию, а и я тоже.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті