Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Работаю, каждый день занимаюсь спортом и играю в театре». Мужчина с синдромом Дауна 15 лет работает в магазине Днепра

«Работаю, каждый день занимаюсь спортом и играю в театре». Мужчина с синдромом Дауна 15 лет работает в магазине Днепра

37-летний Виталий с синдромом Дауна 15 лет работает в одном из магазинов сети супермаркетов. Вакансию сначала увидела его мама. Мужчина обрадовался, так как постоянно сидел дома. Виталий сортирует овощи и фрукты пять раз в неделю по 4 часа. Кроме работы, он каждый день занимается спортом, а по пятницам посещает репетиции в театре.

У 37-летнего мужчины — синдром Дауна. Работает он сортировщиком овощей и фруктов в одном из магазинов сети супермаркетов. Вакансию, что в магазине нужны работники на сортировку, увидела мама Виталия. Мужчина обрадовался, так как постоянно сидел дома. С самого начала, говорит Виталий, у него на работе все получалось.

"Не только дома сидеть, деньги зарабатывать надо. На работу хожу, с удовольствием, как на праздник. Друзей много, грузчиков, хорошо относятся. Подсказывают, что делать", - говорит Виталий.

С десяток лет вместе с Виталием работает и его напарница Елена. Женщина имеет инвалидность и ходит на работу по 4 часа в день. Напарники вместе начинали работать в другом магазине, но потом решили перевестись. В день перебирают около 7 ящиков, рассказывает Елена. Когда завершают свою работу, они могут помочь в зале выставить товар на полки.

"Мы все вместе делаем. Сдружились, как родные стали. Мы помогаем друг другу, подсказываем", – говорит коллега Виталия Елена.

Кроме работы, Виталий каждый день занимается спортом, а по пятницам посещает репетиции в театре. Актерством мужчина увлекся около 4 лет назад. С этого времени сыграл столько ролей, что сейчас не может подсчитать.

"Ночь перед рождеством" играли, "Чайку" играли, а теперь играем "Веселую сказку". Роли учу наизусть", – говорит мужчина.
На свои представления Виталий приглашает только самых родных людей.

"Приглашал, мне очень понравилось, как он там выступал. Помнишь, я на первый спектакль приходила. "Громоступия", да", – рассказывает коллега Виталия Елена.

О своих мечтах Виталий говорит, что хочет лишь скорейшей победы Украины в войне с Россией. А в планах мужчины – иметь собственное жилье и ходить на занятия в бассейн.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


что удивительного?  (08.03.24 15:39): У нас такое ощущение что процентов семдесят носители синдрома Дауна особенно как дело до выборов доходит.
А вообще знаю людей которым такой же диагноз влепили которые по жизни умней и живут гораздо лучше чем те кому такое клеймо не поставили.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте