Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Машинах времени» покажут шины и картины

|«« «« »» »»|

Две интересные экспозиции откроются в Техническом музее Днепра «Машины времени».

Завтра, 18-го января, в 12 часов здесь состоится открытие необычной выставки картин молодой художницы из Энергодара Екатерины Скупой, о подготовке которой уже сообщал Городской сайт.

Картины художницы посвящены авто и мототранспорту. В художественных образах автор раскрывает красоту истории и техники ретроавтомобилей и мотоциклов. Многие работы Екатерины находятся в частных коллекциях в Украине, Болгарии, Германии, США. В Днепре состоится вторая по счету персональная выставка художницы.

Выставка картин будет дополнена экспонатами музея, которые гармонично дополнят и раскроют сюжеты полотен. Посетить выставку можно будет с 18 января по 15 марта 2019 года в рабочем режиме технично-исторического музея «Машины времени».

Екатерина Скупая - молодая художница из города Энергодар Запорожской области. Работает под художественным псевдонимом «Pavelko». Закончила Запорожскую художественную школу, в 2008-2011гг. Харьковское художественное училище с отличием, в 2011-2016 гг. ЗНТУ. С 2010 года преподает частные уроки по живописи. С 2013 года становится постоянной участницей ретроавтомотофестиваля «Запорожские Врата» (г. Запорожье), с 2017 года – «Old Car Land» (г. Киев). Благодаря тематике своих художественных работ быстро стала известной в кругу авто- и мотоколлекционеров, реставраторов не только в Украине, но и в Европе, где ее работы пользуются популярность. Кроме темы винтажной техники, рисует и портреты. Для достижения более яркого эффекта, работая над картинами использует акрил, пастель, аппликацию. Последнюю свою серию картин авто посвятила мототехнике компании Harley Davidson.

А в феврале в «Машины времени» пожалуют гораздо более масштабные экспонаты – шины и колеса!

- На 15 февраля мы запланировали открытие выставки «Краснопольская шина», посвященной нашему легендарному предприятию «Днепрошина» и не только, - сообщил нам создатель и директор музея «Машины времени» Михаил Прудников. - Специально для посетителей музея создан новый стенд где можно будет увидеть шины разного назначения и их связь с протектором обуви. Для выставки уже собраны фотоматериалы о предприятиях по выпуску и оснастке шин в нашем городе. Особое спасибо Виталию Носаню, Владимиру Рязанову и Александру Волоку за предоставленные материалы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Турист  (17.01.19 17:15): художникам нужно бы сделать статуй шиномонтажника Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте