Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанка Светлана Гоцык: «В ближайших планах - вернуть пояс чемпиона!»

Каменчанка Светлана Гоцык: «В ближайших планах - вернуть пояс чемпиона!»

Известная спортсменка по смешанным боевым единоборствам (ММА) из Каменского Светлана Гоцык в последнем поединке WWFC 12, который прошел в Киеве, одержала уверенную победу, нокаутировав соперницу из Кыргызстана Умуткан Айтиеву. Каменчанка стала главным претендентом на чемпионский пояс WWFC, который она ранее проиграла в поединке с Магдаленой Сормовой.

О спорте, личной жизни и планах на будущее «5692» рассказала Светлана «Птица Феникс» Гоцык.

О первых соревнованиях

- Изначально я занималась боксом, пошла в 14 лет и отзанималась 3 года. Выбрала этот вид спорта по совету отца, так как очень хотела поступить в Суворовское училище и он посоветовал пойти на бокс, чтобы подтянуть физподготовку и сдать экзамены. В это время я поехала на свои первые соревнования, мне понравилось, и я поняла, что в училище уже не хочу, а хочу развивать себя в спорте! В боксе я выполнила кандидата в мастера спорта Украины. После стало не так интересно в этом спорте - мало адреналина. В это время я узнала о ММА и решила попробовать свои силы именно в этом виде спорта.

Смешанными единоборствами начала заниматься в спортклубе «Адреналин» у Вячеслава Нагурного, тренируюсь у него по сей день. На первых соревнованиях я почувствовала, что это - тяжелее бокса, больше адреналина и опаснее. И я поняла, что в этом спорте я надолго!

О подготовке к поединкам

- Тренируюсь 6-7 раз в неделю. Когда идет подготовка к бою, я перехожу на двухразовые тренировки: утром и вечером, итого получается 12-13 тренировок в неделю. Во время подготовки к поединкам мы изучаем все стороны соперницы и начинаем непосредственную подготовку к ее стилю: не важно, это ударник или борец, мы свою подготовку подстраиваем под соперника. Свой повседневный вес я не назову, так как этой информацией могут воспользоваться мои будущие соперницы, а дерусь я в категории до 52 килограмм и переходить не собираюсь - этой моя оптимальная категория. Отмечу, что я никогда не отказываюсь от соперниц, которых мне предлагают в лиге WWFC, и всегда принимаю вызов на бой.

О любимом бойце и мечте

- У меня нет определенного любимого бойца. Есть спортсмены, у которых хорошая борьба, есть те, кто лучше дерется в стойке. Я более подробно слежу за женским ММА, мне импонирует Крис Сайберг - девушка, выступающая в лиге UFC. Очень нравится ее ведение боев в восьмиугольнике.

Наверное, каждый боец, занимающийся профессионально ММА мечтает выступать в лигах Bellator или UFC и я не исключение. Но сейчас я выступаю в лиге WWFC – это очень хорошая лига, которая не перестает развиваться. И, конечно же, я надеюсь, что меня ждет большое спортивное будущее!

О семье

- Я замужем и у нас спортивная семья. Мой муж, как и я - спортсмен, боец и тренер. Мы вместе тренируемся и работаем в одном спортивном зале, где, кстати, и познакомились! Он тренирует детей и более взрослых атлетов, я больше работаю с девушками и детьми до 18 лет. Вместе возим своих спортсменов на турниры и помогаем друг другу подготавливаться к поединкам. У нас в семье все взаимосвязано и я очень рада, что у меня именно такая жизнь! Полностью отдаюсь спорту, потому что спорт для меня – это смысл жизни. Я выбрала свой путь, он достаточно тяжелый, но интересный!

Справка:

Светлана Гоцык – профессиональный боец ММА (смешанные боевые единоборства). Родилась «Птица Феникс» 20 сентября 1996 года в Днепродзержинске. Дебютировала на профессиональном уровне 17 октября 2014 г. С тех пор одержала победу 11 раз, 3 из них - нокаутом; проиграла в 4 поединках за период всей профессиональной карьеры. Выступает Светлана Гоцык в минимальной женской весовой категории - до 52 килограмм. Рост - 157 сантиметров.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте