Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем театр Шевченко удивит на празднике своего столетия

|«« «« »» »»|

В ближайшую субботу, 29 сентября, целый день будет проходить праздник в честь 100-летия первого Украинского драматического театра имени Шевченко.

О предстоящем празднике и подготовке к нему Городской сайт уже неоднократно рассказывал.

А сегодня мы узнали у служителей самого театра-юбиляра, какую праздничную программу они готовят.

- Праздник будет проходить на площади возле нашего театра с 10 утра и до самой ночи, - рассказала заместитель директора театра по организации зрителей Татьяна Сторожук. – В 10 утра свое музыкальное поздравление театру и всем горожанам преподнесут воспитанники городской музыкальной школы №15. А потом, с 10-30, на открытой сцене начнется театрализованное действо из номеров, которые представят все лучшие театры Днепропетровщины, а также из Запорожья и Киева. В 16 часов будет открытая для всех часть официальных поздравлений театра руководством области и города. В 18 часов мы зовем всех на премьеру – очень актуальный и патриотичный спектакль «Нация».
Режиссер  представления «Нация» Сергей Кузик заверил, что зрителей ждет потрясение от знакомства с новым спектаклем, который поставлен по одноименному роману Марии Матиос. Этот роман еще никогда не ставился целиком на театральных подмостках!
- Этим спектаклем открывается театральный фестиваль «Феерия Днепра», к которому мы готовимся с огромным вдохновением! – добавил один из ведущих актеров театра, народный артист Украины Василий Крачковский.
А после завершения спектакля, в 21 час, возле театра будет еще один сюрприз для всех гостей праздника, тайну которого в театре пока не раскрывают.

Посмотреть можно будет не только на происходящее на сцене возле театра. Практически вся площадь превратится в огромную и интересную театральную площадку. На ней будут свое мастерство и шедевры показывать мастера народных промыслов – вышивки, петриковской росписи, плетения из лозы и соломы, кузнецы, мастера изготовления кукол.

В атмосферу прошлого гостей праздника перенесет выставка старинных автомобилей.

Понятно, что за созерцанием таких красивостей у гостей разыграется аппетит. Не беда! Его утолят кулешом и вкуснейшим борщом с мясом, который служители Мельпомены сообща приготовят к празднику!

- К празднику будет полностью завершен ремонт фасада театра, - добавила заместитель директора театра Лилия Шитик. – Из областного бюджета выделено 13,3 миллиона гривен на ремонт театра, который встретит свой юбилей в преображенном и праздничном виде!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте