Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театр имени Леси Украинки завершил 38-й сезон

Театр имени Леси Украинки завершил 38-й сезон

13 июля в Каменском академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки состоялось торжественное закрытие 38-го театрального сезона.

Безусловно, главным событием этого сезона стало открытие Новой сцены Театра им. Леси Украинки в восстановленном, отремонтированном здании бывшего Дворца культуры им. Горького. За 9 месяцев, которые продолжался сезон, театр показал 260 спектаклей, которые посмотрели около 70 000 зрителей. Было поставлено 7 премьерных спектаклей. Из них - 4 постановки для вечерних показов и 3 представления для детей.

Театр с успехом прославлял город на гастролях в Одессе, Харькове, Херсоне, Николаеве, Полтаве, Днепре. На ежегодном Фестивале-конкурсе на высшую театральную награду Приднепровья «Сичеславна-2018» дипломом «Надежда Сичеславны-2018» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» был отмечен Максим Монастырский за роль Николая в спектакле «Наталка Полтавка».

Также в этом сезоне при театре продолжила работу детско-юношеская театральная студия «Гармония». Основы актерского мастерства, хореографию, вокал изучали в этой студии более ста юных каменчан от 6 до 16 лет.

В день закрытия сезона театралов города ждала премьера - оперетта «Марица», главные роли в которой исполнили Заслуженная артистка Украины Светлана Комарова и Евгений Босенко.

Весь зал стоя приветствовал артистов. В благодарность творческому коллективу театра были вручены цветы от городского головы Андрея Белоусова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте