Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Деревья в Днепродзержинске практически беззащитны перед незаконным сносом

Деревья в Днепродзержинске практически беззащитны перед незаконным сносом
КП "Зеленстрой" проводит омоложение крон – так называемую глубокую обрезку.

"Кто отвечает за обрезание всех деревьев подряд? - спрашивает читательница Александра Ильинична с улицы Циолковского. - Большинство этих деревьев не пустит молодые побеги весной, а погибнет!.."

Так называемую глубокую обрезку - омоложение крон сегодня в Днепродзержинске проводит КП "Зеленстрой". Работу контролирует департамент ЖКХ, рассказала Ольга Шевченко, директор КП.

Если кто-то спиливает деревья полностью, то есть сносит их, бдительные жильцы могут спросить, кто и на каком основании это делает. Если окажется, что разрешения на снос нет или рабочие не отвечают на вопросы, неравнодушные горожане могут вызвать милицию, порекомендовал Андрей Можейко, начальник горуправления экологии Днепродзержинска.

"Милиция не приедет, - говорит О. Шевченко. - Деревья ни у кого не стоят на балансе, поэтому открыть производство и оценить ущерб правохранители не смогут".

Сообщать о незаконном сносе деревьев в департамент ЖКХ рекомендует директор "Зеленстроя". Там есть инспекция по благоустройству, которая может составить протокол за нарушение правил благоустройства. Желательно зафиксировать факт сноса на фото или видео. Штраф может быть до 5 тысяч гривен.

Телефон приемной департамента - 3-72-22.

Gorod.dp.ua на Facebook.


olika100  (22.01.15 18:41): Красиво пишут !!! Во дворах полный беспредельный бардак, обрезали - кинули, а вы ходите как хотите перепрыгивайте как хотите !!! Был зеленый район а теперь мало того что бомжатник в разрушенных домах так еще и дышите через раз Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (5)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте