Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С городских улиц уже вывезли 10 тысяч кубометров снега

С городских улиц уже вывезли 10 тысяч кубометров снега
Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский поручил коммунальным службам города активизировать работу по посыпке тротуаров и пешеходных дорожек, а также по расчистке дождеприемных колодцев.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«Из-за перепадов температур на тротуарах и пешеходных дорожках очень скользко, поэтому коммунальщикам, владельцам магазинов, офисов необходимо расчищать и посыпать тротуары возле жилых домов и прилегающих к своим помещениям территорий», - отметил первый заммера.

Он поставил задачу как можно быстрее вывезти снег с улиц и площадей города, чтобы избежать возможных подтоплений, а также расчистить дождеприемные колодцы и откачать воду особенно с тех улиц, которые часто страдают от подтоплений.

Снега с улиц города вывозят около 80 машин восьми специализированных предприятий. В целом на сегодня с городских улиц и площадей вывезено около 10 тысяч кубических метров снега.

Сейчас три специализированные бригады коммунального предприятия «Гидросооружения» откачивают воду на улицах Планетарной, Белостоцкого, Ростовской, Воронежской и очищают дождеприемные колодцы на ул. Космической, Ломаной, у монумента «Вечная Слава».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ахтунг  (23.01.15 16:36): ... пиZдеть не мешки тягать или дороги чистить
по факту, как всегда в нашем чудном городишке, снег убрал тот, кто его набросал, а бабло на его уборку распилили в горсовете
Ответить | С цитатой
неравнодушная  (14.01.15 10:41): Много снега выпало 29-31декабря 2014г. А потом было 7 дней выходных. В эти дни и надо было коммунальщикам максимально вывозить снег и чистить город, т.к. автодвижение по городу было минимальное. (ну и что, что выходные - работа у них такая) Так нет, надо было дождаться пока ударили морозы и все превратилось в огромные глыбы льда и теперь все это убирать гораздо сложнее. Посмотрите, по всему городу уже забыли как выглядит бордюр, т.к. края дорог вообще не чистятся, а наоборот все сгребается на обочину. Машины паркуются просто на дорогах, т.к. на обочину не съедешь, общественный транспорт (троллейбусы, маршрутки) останавливается просто по центру дороги. В общем, город просто "безхозный". То, что где-то чуть разгребли - это капля в масштабах города, да к том уже качество убранных мест какое??? Так, для видимости. Пешеходы сами протоптали тропы, машины сами разъездили 1,5 полосы. А за вид города вообще нечего и говорить... И только врут... Все озабочены сохранить свои теплые местечки... Ответить | С цитатой
кира  (13.01.15 21:30): на победе!!! вообще не чистят тротуары, к транспорту не подобраться, дорожки не посыпают. везде такие кулдобины льда. люди что бы подобраться к транспорту, стоят на проезжей части потому что сзади них горы льда. и никто не чистил, и не собирается чистить.. зато дороги вышкрябли!!! Ответить | С цитатой
Ничего не поменялось...  (13.01.15 15:36): Они с Паруса на Победу возят, а с Победы на Парус... )) Ответить | С цитатой
Таня  (13.01.15 11:42): Они его мне под окна выгружают - угол Л.Чайкиной-Высоковольтной!!! Ответить | С цитатой
2  (13.01.15 11:12): На Победе этого снега горы лежат!!! Ответить | С цитатой
НАРОД.  (13.01.15 10:54): Брехня Крупского все выдержит. С кабнета ему все видно. А совесть то где? Ответить | С цитатой
gggg  (13.01.15 10:09): Неудивительно, что на Красном Камне - хоть далеко, а посмотрите на остановки 1-го трамвая -особенно на ДИИТе и Дзержинке, спуск по тротуарам возле бутика на Баррикадной, ужас, садитесь на пятую точку и съезжайте, и это считайте в центре! У нас есть вообще люди по уборке в городе. Ответить | С цитатой
Водитель.  (13.01.15 09:34): На. Ж/М Красный Камень. А не на дороге на К.К. Ответить | С цитатой
брехуны  (13.01.15 08:58): В каком месте? что за брехня! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (5)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте