Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине планируют ввести обязательное медстрахование

В Украине планируют ввести обязательное медстрахование
В Минздраве прогнозируют введение обязательного медицинского страхования для украинцев с января 2016 года.

Об этом во время прямой телефонной линии заявил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, передает Корреспондент.

"Я считаю, что это не заработает сразу в следующем году, но уже с января 2016 года оно должно заработать обязательно", - сказал Лазоришинец.

"На мой взгляд, это должна быть бюджетная страховая программа, то есть часть системы охраны здоровья обеспечивает правительство и государство, а часть обеспечивают страховые компании", - добавил чиновник.

Обязательное медицинское страхование в Украине планируют ввести уже давно. В частности, подобная реформа предусмотрена коалиционным соглашением партий в новом парламенте. Также предлагается создать условия для свободного доступа частных поставщиков на рынок гарантированных государством медицинских услуг, а также для закупки органами местной власти услуг у частных поставщиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


456  (26.11.14 14:40): Ещё б запланировали по зарплатам рассчитаться! Ответить | С цитатой
Очень Грустно...  (26.11.14 12:07): Все это уже Просто Смешно...Реформу медицины все уже видели... Ответить | С цитатой
Очень Грустно...  (26.11.14 12:06): Все это уже Просто Смешно...Реформу медицины все уже видели... Ответить | С цитатой
Yura  (26.11.14 09:52): Большего всего нравится слово "планируется" И судя по тексту информации отчесления на мед.страхование начнут сдирать с 2015г., а лечить начнут с 2016г. и то возможно. Есть еще один нюанс а куда, на какие цели идет "єдиний соціальний внесок" при начислении зарплаты - в т.ч. и на медицину "бесплатную". Т.е. мы теперь дважды будем оплачивать. А то нам вешают лапшу -" а что вы хотели от медицины бесплатной". Не такая уж она и бесплатная. Ответить | С цитатой
прохожий  (26.11.14 00:34): Следующий этап - полицейское страхование: платишь - охраняем законом, а не платишь - наказуем законом. Что-то знакомое, как с медициной... Ответить | С цитатой
Житель  (25.11.14 22:56): Пнх! Я уже столкнулся с необязательным медицинским страхованием! Отказался! Все хитро выкручено! Ответить | С цитатой
кеша  (25.11.14 22:23): я думал ватники рады будут.ведь сделают как и в раше . у них это уже давно.что то не видно радости от ватанов))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тан  (25.11.14 20:54): так все оформленные работающие уже застрахованы?
Другое дело, первичную помощь чиновники от медицины предлагают приватизировать
Аргументируя тем, что в приватные мед конторы обращается только 1% населения
Ответить | С цитатой
Виктория  (25.11.14 20:08): За что платить? Наши медики ничего не умеют лечить и не хотят учится. Все курсы на которые они якобы ходят - это только фикция для галочки. Заплати страховку и дай на лапу. Все равно на тебя смотрят, как на ***, которое их (медиков) не должно тревожить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
демон  (25.11.14 17:57): Короче, платить будем больше, а жить ещё меньше... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (17)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте