Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 29 липня 2025
00:14

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепродзержинского злоумышленника потянуло на место преступления

Днепродзержинского злоумышленника потянуло на место преступления
Стали известны подробности убийства по улице Медицинской.

Напомним, что вчера, 20 ноября, около 11:55 в Днепродзержинске возле гаражей по улице Медицинской был обнаружен труп молодого мужчины. Сегодня правоохранители рассказали подробности этого преступления.

По словам инспекторов роты патрульной службы, сообщение о преступлении они получили от дежурных городского управления милиции, куда в свою очередь обратились соседи, обнаружившие потерпевшего.

Прибыв на место, правоохранители нашли труп мужчины со следами ножевого ранения в области груди. Как выяснилось позже, им оказался 27-летний местный житель. Вблизи места преступления милиционеры увидели мужчину, одетого не по погоде - без теплой верхней одежды, к тому же на его перчатках были замечены бурые пятна, похожие на кровавые. Он был задержан. Сразу пояснить свое присутствие на этом месте мужчина затруднялся, однако потом сообщил, что просто увидел лежащего на земле потерпевшего и хотел ему помочь.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска городского управления милиции Юрий Лях, в ходе отработки места преступления были найдены свидетели, видевшие драку потерпевшего с подозреваемым, которым оказался задержанный милиционерами мужчина - это 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественный преступления, употребляющий наркотики. В итоге злоумышленник сознался.

Он рассказал, что с потерпевшим не был ранее знаком, а причиной конфликта между ними стали деньги, которые пострадавший должен был якобы дать ему на наркотики. В ходе драки злоумышленник нанес парню удар в грудь кухонным ножом, который имел при себе. После этого он ушел с места преступления недалеко - до 9-й городской больницы, где спрятал свое пальто, на котором были видны следы крови, так же он оставил орудие преступления. После он вернулся на место происшествия, чтобы проверить состояние потерпевшего, якобы даже хотел вызвать скорую.

В указанном злоумышленником месте были найдены и изъяты нож, верхняя одежда со следами крови, а у самого подозреваемого изъят еще и телефон потерпевшего.

В итоге днепродзержинским правоохранителям удалось раскрыть убийство через 15 минут после его совершения.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Это шестое убийство, произошедшее в Днепродзержинске в текущем месяце.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


пора  (21.11.14 18:43): пора вводить смертную казнь, за умышленное убийство или крупное воровство мазать лоб зеленкой, без разговора. Только так еще можно страну спасти. А так этого урода еще общество кормить будет и если выйдет из тюрьмы то врядли исправится. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті