Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Светлана Гоцык из Днепродзержинска - чемпионка мира по боевым искусствам ММА

|«« «« »» »»|

Во Львове 16-19 октября прошел чемпионат мира по ММА в котором соперничали бойцы 11 стран. Днепродзержинск представляла только Светлана Гоцык из клуба "Адреналин".

Как рассказал ее тренер Вячеслав Нагурный, Света стала единственной спортсменкой нашего города, которая подошла к эти соревнованиям в самой оптимальной форме. "Одни ребята только завершили профбои, вторые просто не успели подготовиться, - рассказывает В.Нагурный. - Готовились мы месяц, так как поздно узнали об этом турнире. Помимо общих тренировок она тренировалась самостоятельно. На чемпионате Светлана выступала в весовой категории до 55 кг в двух разделах: до 18 лет среди девушек, и старше 18 лет (это по ее желанию) по правилам профессиональных поединков. В своей категории она заняла первое место, победив досрочно двух соперниц из Италии. А в разделе "мастера" заявилась только пятикратная чемпионка мира по тайскому боксу, призер по смешанным единоборствам, землячка из нашей области Елена Овчинникова, которая выступает уже около десяти лет. Никто не захотел с Леной драться, а мы согласились. Света и в этом разделе достойно выступила. По правилам бой длился два раунда по пять минут каждый. Но из-за того, что перевеса не было ни с одной, ни с другой стороны, то судьи добавили третью пятиминутку. К сожалению в конце третьего раунда Гоцык потерпела поражение. Но я как тренер и имею опыт судейства, скажу, что вопрос победы Лены был спорный. Потому что ею был применен прием удушения локтем на кадык, хотя в соревновательном виде это запрещено. А судейская коллегия признала этот прием как удушение предплечьем. При том, что Светлана ничем не уступила своей сопернице. За два дня соревнований Гоцык признали лучшей спортсменкой. После чемпионата ей предложили выступить в Китае и Турции на профессиональных боях".

Справка:
Студентка ДКФВ Светлана Гоцык начинала свой спортивный путь в боксе, тренируясь у Вадима Бурбыги (БК "Ринг"). В феврале 2013 года она стала кандидатом в мастера спорта. Но потом Света решила поменять бокс на боевые искусства ММА (от английского – mixed martial arts, "смешанные боевые искусства"). Последний год девушка тренируется в клубе "Адреналин" у наставника Вячеслава Нагурного. В начале сентября нынешнего года Гоцык выиграла свой первый профессиональный бой соревнований на "Золотых песках". Две недели назад Светлана стала победительницей днепропетровского турнира по грепплингу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте