Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция с общественностью продолжает бороться с пунктами продажи курительных смесей

Милиция с общественностью продолжает бороться с пунктами продажи курительных смесей
С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 40 фактов распространения курительных смесей.

Об этом на пресс-конференция в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал, в понедельник, 13 октября, начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Валерий Кузьменко.

«Люди часто обращаются в правоохранительные органы с заявлениями, о том, что они становятся свидетелями распространения каких-то курительных смесей, после употребления которых наступают негативные последствия. Иногда бывает, что люди без препятствий приобретают наркотические средства и приносят их к нам в отделение с просьбой принять меры. Милиция фиксирует все эти заявления и проводит соответствующие проверки. С начала года на территории Днепропетровской области зафиксировано 40 фактов, по которым открыто ряд криминальных производств. В связи с тем, что содержание этих курительных смесей не всегда является наркотическим, мы не можем применять меры уголовной ответственности к их реализаторам, но мы принимаем меры по ликвидации этих смесей и мест их сбыта. В Днепропетровске проблемные места были на проспекте Правды и возле цирка, но правоохранительные органы успешно их ликвидировали», - сказал он.

Также он добавил, что если милиция обнаруживает курительную смесь, состав которой не считается наркотической, или психотропной, образец отправляется в комитет по контролю за наркотиками, где этот образец вносят в общий перечень запрещенных средств.

«На сегодняшний день в этот список входит 128 различных смесей. За последний год этот он пополнился еще на 50 наименований», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


JK  (13.10.14 23:02): А с чего вы взяли, что "магазинчик" ликвидировали? В обычный киоск там же на Правде посадили своего продавца, который торгует обычными товарами и подпольно курительными смесями. Вчера проходили мимо, всё работает. Ответить | С цитатой
...  (13.10.14 22:31): на правде в прямом смысле слова ликвидировали "магазинчик", окна и двери выбиты как после захвата. Кто в курсе напишите че там было... А вообще ктобы это не сделал МОЛОДЦЫ Ответить | С цитатой
бабай  (13.10.14 22:17): На проспекте Правда, сами мусора крышавали этот притон, наркоманы кланялись каждый раз, когда покупали спайсы и проходили мимио их жигулей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте