Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске освобожденных из плена бойцов встречали украинским борщом

В Днепропетровске освобожденных из плена бойцов встречали украинским борщом
24 украинца, освобожденных из плена, в Днепропетровске встречали украинским борщом с укропом, сообщают «Детали».

Двадцать четыре бойца, освобожденных из плена, прибыли ночью в Днепропетровск. У военного госпиталя ребят встречали волонтеры и обычные жители. С флагами, цветами, воздушными шарами и украинским борщом.

Бывшие пленные говорят - такой радушной встречи не ожидали, однако, находясь в руках ДНР, все время надеялись на освобождение.

Ребята рассказывают - кормили их в плену плохо, чтобы те не умерли с голода. Заставляли работать - разгружать фуры, убирать мусор. Однако самым тяжелым было моральное давление.

Пережить все это ребятам помогли мысли о любимых и вера.

В Днепропетровск прибыли бойцы из шести областей Украины, поэтому встреча с родными у многих еще впереди, а вот медосмотр, горячий борщ и подарки от волонтеров - сразу после приезда.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте