Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 апреля 2025
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики Днепродзержинска заняты подготовкой бомбоубежищ

|«« ««   1  ·  2  ·  3  ·  4  ·  5 »» »»|
На фото бомбоубежище города Днепродзержинска, которое находится территории одного из заводов.
На фото бомбоубежище города Днепродзержинска, которое находится территории одного из заводов.
По информации департамента Днепропетровской ОГА, профилем которого является гражданская защита населения, на данный момент в нашей области зарегистрировано 1721 защитное сооружение, это: 928 хранилищ и 793 защищенных от радиации укрытий.

Интересно, что в статистику также были включены 210 тысяч простейших укрытий – погребов, подвалов, полуподвалов, и т.д. К использованию защитные сооружения готовы лишь на 50 %, сообщил директор департамента Сергей Коваленко. По его словам все сооружения подобного типа, по всей области проходят инвентаризацию.

Как сообщили нам в отделе защиты гражданского населения Днепродзержинского горсовета, в Днепродзержинске защитные сооружения в основном сконцентрированы на промышленных предприятиях города, и предназначены они в основном для сотрудников этих предприятий.

207 бомбоубежищ, которые предназначены для гражданских, на балансе департамента не состоят, так как они 5 класса и не соответствуют требованиям химзащиты.

По информации чиновников, на данный момент подготовкой бомбоубежищ для гражданских лиц занят департамент ЖКХ: до 30 сентября 2014 коммунальщики должны подготовить отчет о выполненной работе.

На дверях бомбоубежищ в скором времени должны появится информационные таблички с указанием у кого находится ключ. Также в отделе защиты гражданского населения Днепродзержинского горсовета посоветовали в случае чего прятаться в подвалах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Охрім Кирдяга  (11.09.14 10:30): один из представителей немногочисленной украинской элиты, которые выступают за мир - Петр Симоненко Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (7)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте