Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина отправила в город Счастье 9 тонн жизненно необходимого гуманитарного груза

|«« «« »» »»|

Гуманитарный груз собирали силами Фонда обороны страны и волонтерских организаций. Продукты питания и средства личной гигиены в Луганскую область доставит батальон «Айдар».

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник отметил, что область отправляет достаточно крупные партии гуманитарной помощи в различные населенные пункты Донецкой и Луганской областей 3-4 раза в неделю. В том числе, помощь получают города, которые находятся не под контролем украинской армии.

«Сейчас одна из главных задач - не допустить гуманитарной катастрофы, которая может возникнуть в связи с проведением АТО, - сказал он. - Сегодня мы отправляем продукты питания (каши, муку, масло) и предметы гигиены. Тот минимальный жизненный набор, который нужен, чтобы люди не голодали и обеспечивали себе нормальные бытовые условия».

Святослав Олейник добавил, что заявка на доставку гуманитарного груза в город Счастье Луганской области поступила от батальона «Айдар».

«Мы очень внимательно относимся к таким заявкам. Ведь на самом деле к функциям батальонов территориальной обороны входит, в том числе, обеспечение жизни мирного населения», - подчеркнул заместитель губернатора.

Представитель батальона «Айдар» Аркадий Байкер отметил, что этот гуманитарный груз является важнейшим для жителей города Счастье.

«Вы сами понимаете, что значит оказаться в месте, где нет условий, нет даже возможности купить еду. Поэтому сегодня люди в городе Счастье практически постоянно нуждаются в продуктах питания. Большой минус для нас, если мы оставим их в беде, - рассказал Аркадий Байкер. - Мы обратились за помощью для населения. Отказа нам ни в чем не было - отправляются две машины полностью наполненные продовольствием».

Он добавил, что груз к месту назначения батальон «Айдар» доставит уже завтра.

«Благодаря облгосадминистрации и людям, которые собрали гуманитарный груз, мы сделали большое дело. Уже завтра люди получат помощь. Большое спасибо от населения города Счастье и батальона «Айдар», - отметил Аркадий Байкер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте