Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Члены Общественного совета при Днепропетровской ОГА обсудили актуальные вопросы развития региона

Члены Общественного совета при Днепропетровской ОГА обсудили актуальные вопросы развития региона
Участие в обсуждениях приняли: председатель общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации Алексей Лазько, начальник управления по вопросам внутренней политики департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Юрий Зарецкий и члены общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации.

Председатель общественного совета при облгосадминистрации в ходе своего выступления отметил, что несмотря на сложные условия, Украина постоянно выстраивает свой путь в развитое, демократическое европейское будущее. Но для достижения поставленных перед ней целей стремления должны быть подкреплены соответствующими действиями.

По словам Алексея Лазько, на сегодняшний день перед нашей страной встала большая и сложная работа по приведению законодательства в соответствие с общеевропейскими стандартами, а общественность должна активно приобщаться к вышеупомянутой деятельности.

После выступления председателя общественного совета слово взял начальник управления по вопросам внутренней политики департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Юрий Зарецкий, который по просьбе представителей общественности дал разъяснения относительно проекта Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин». Он сообщил о перспективах изменения законодательства Украины в контексте реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти, а также рассказал об изменениях, которые необходимо внести в бюджетный, налоговый и земельный кодексы Украины.

Кроме того, Юрий Алексеевич сообщил присутствующим об основных положениях Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав».

В конце мероприятия участники заседания обсудили: присоединение Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования к Институту предпринимательства «Стратегия» (г. Желтые Воды); обсуждение целесообразности создания Комитета по вопросам местного бюджета Общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации; обсуждение предложений по системной работе общественного совета в помещении по адресу: пр. Кирова, 2, офис 215 и проведение тренинга «Антикоррупционные инструменты как средства влияния гражданского общества на соблюдение прозрачности бюджетного процесса».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёж  (11.09.14 11:53): пусть Коломойский надавит на Куличенко чтобы тот сделал дороги! а то как воровать так он может а как дороги, имея асфальтный, так в кусты! Ответить | С цитатой
Интересно..  (10.09.14 10:31): Семинар "Мобилизация в Украине"
Почему вход не тыща, а то и не все пять, и кто будет платить за свет в библиотеке?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте