Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15-летний днепропетровчанин стал чемпионом мира по ракетомодельному спорту в классе S1A

15-летний днепропетровчанин стал чемпионом мира по ракетомодельному спорту в классе S1A
С 22 по 31 августа в Каспичане (Болгария) проходил Чемпионат мира по ракетомодельному спорту. Сборную Украины представили 18 спортсменов: 10 взрослых и 8 юниоров. Из 23 команд-участниц наша сборная заняла второе место среди юниоров и четвертое среди взрослых. Об этом во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил Президент Федерации ракетомодельного спорта в Украине Игорь Волканов.

Всего наши спортсмены завоевали 9 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая.

«Самым выдающимся достижением, наверное, стало выступление юношеской команды сборной Украины, которая была представлена 8 юниорами из разных регионов Украины. Чемпионом мира в классе модели на высоту полета S1A стал днепропетровчанин Головин Александр, который является воспитанником областного центра научно-технического творчества и ученических технологий и областной детско-юношеской спортивной технической школы. Очень приятно было увидеть на верхней ступени пьедестала почета нашего земляка. Но это не было случайным, так как, начиная с 2012 года юношеская сборная, принимая участие в такого уровня соревнованиях, всегда становилась в командном зачете или золотым или серебряным призером. Этот год не стал исключением. Команда немного не дотянула, в этом классе моделей среди юниоров она стала только второй, но потенциал очень высокий. Все международные зрители, присутствующие на этом чемпионате, были удивлены прогрессом сборной Украины, которая за последние 20 лет первый раз приняла участие в Чемпионате мира и показала достаточно весомый результат», - отметил Игорь Волканов.

Украина принимает участие в международных соревнованиях по ракетомодельному спорту с 1991 года и вот уже несколько лет удерживает статус лидера европейского и мирового первенства. В 2015 году в Днепропетровске планируют провести Чемпионат Европы, а в 2016 Чемпионат мира, но есть определенные сложности:

«Впереди у нас заявленный Украиной Чемпионат Европы 2015 года и Чемпионат мира 2016 года. Обеспокоенность Федерации вызвана событиями в нашей стране. Мы заявили, что в городе Днепропетровске будет проведен Чемпионат мира по ракетомодельному спорту и Чемпионат Европы. Сейчас мы думаем над тем, как сгладить эту ситуацию, возможно, найти альтернативу и провести, например, Чемпионат Европы 2015 года во Львове, если ситуация будет ухудшаться. Если же она стабилизируется, то мы ничего менять не будем и организуем эти мероприятия в Днепропетровске. Мы приглашаем еще людей, которые хотят принять участие в соревнованиях или хотят как-то помочь в их проведении», - заявил Первый вице-президент Федерации ракетомодельного спорта в Украине Михаил Рябоконь.

Следующие чемпионаты по ракетному моделизму планируют провести в Украине – в 2015 году Чемпионат Европы, а в 2016 — Чемпионат мира. Место проведения – Днепропетровск. Федерация ракетомодельного спорта Украины планирует также провести не только спортивные состязания, но также и open-air фестиваль, где все желающие смогут познакомиться с особенностями этого спорта.

Больше информации о ракетомодельном спорте и соревнованиях можно найти на официальном сайте Федерации ракетомодельного спорта Украины – frms.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свои  (09.09.14 06:47): А почему не написали, что первое место у команды России? Цензура? Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (08.09.14 19:02): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців.ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди БЕЗ мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим) Поранені бійці знаходяться також в 16 лікарні - ПОТРІБНІ надувні ортопедичні подушки та ортопед..матраси.
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.004. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте