Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый первый заместитель наметился у городского головы Днепродзержинска

Новый первый заместитель наметился у городского головы Днепродзержинска
Претендент на должность первого заместителя градоначальника представлен членам координационного совета Днепродзержинска на заседании 27 августа. В этом качестве предстал Александр Черненко (на фото слева), депутат горсовета от Христианско-демократического союза.

Он рассказал, что стать первым замом ему предложил городской голова Станислав Сафронов.

Александр заявил, что карьера для него в этом случае – не главное. Главное – сохранить работоспособность власти в городе. И между "усіх геть" и компромиссом он склонен выбирать компромисс.

"Я хочу, чтобы в городе произошел прорыв в сторону цивилизованного управления, – говорит А. Черненко. – Я 20 лет христианский демократ, политической ориентации не менял".

Претендент рассказал, что уже представился на комиссиях городского совета, ответил на вопросы коллег-депутатов. "Никаких обвинений в свой адрес я не услышал", – сообщил Александр Валентинович.

А. Черненко всегда был "рабочим" депутатом со своей позицией и ответственностью. Так характеризовали претендента члены координационного совета.

Претенденту припомнили его инициативу по переименованию площади Ленина. "Это моя депутатская позиция", – настаивал депутат горсовета Черненко.

Координационный совет поддержал кандидатуру А. Черненко на пост первого заместителя городского головы Днепродзержинска.

Утвердить претендента в должности первого замградоначальника должен городской совет на сессии 29 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте