Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 27 липня 2025
03:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Друг погибшего десантника Вадима Рычкова: «Ушел из жизни очень интеллигентный человек»

Друг погибшего десантника Вадима Рычкова: «Ушел из жизни очень интеллигентный человек»
Жена Вадима, которая известна благодаря волонтерству, продолжает помогать солдатам В зоне АТО погиб муж известного волонтера Татьяны Рычковой Вадим. Друзья семьи собираются на похороны украинского солдата.

Антитеррористической операции ушел ее муж Вадим. И хотя он был бойцом регулярной армии – Вадим Рычков служил в 25-й Воздушно-десантной бригаде – всегда помогал сослуживцам. Друг семьи Иван Звягин, который координирует работу медицинской службы Штаба сопротивления, рассказал "Сегодня", что для Вадима не было проблемы достать необходимое для армии снаряжение.


Рычков был не только добровольцем, но и волонтером, как и его жена
«Вадим доставал бронежилеты, средства связи, продукты питания и даже необходимую технику», - вспоминает Иван.

«Очень деятельные люди, никогда не сидели без дела», - говорит координатор медицинской службы Штаба сопротивления.

По его словам, Татьяна распродала практически все имущество и возила необходимое на передовую. Вадим воевал и был настоящим патриотом.

«Водрузил знамя над очередным оплотом сепаратистов, в своем дворе. Прохожая соседка попробовала возразить что-то на предмет разрешения от жильцов. Гиркина не спрашивал, вешать ли в Славянске, а уж тут и подавно не буду», - писал украинский десантник в одном из постов на Facebook.

Также друг вспоминает о человеческих чертах погибшего в бою. «Вадим был очень добрым, отзывчивым, интеллигентным. С ним всегда было приятно общаться. Мы обсуждали не только тему войны, но и личное. Иногда и за рюмкой коньяка или настойки. Последний раз виделись несколько дней назад в лагере 25-й бригады ВДВ, созванивались позавчера», - вспоминает Иван Звягин.

Весть о гибели застигла друзей семьи Рычковых врасплох. «Очень жаль Таню, она находится в шоковом состоянии. Ей тяжело говорить. Мы все скорбим», - говорит волонтер Ирина Павлюк.

Иван Звягин отложил все дела и сейчас едет на похороны друга и боевого товарища. Гражданская панихида по погибшему Вадиму Рычкову состоится завтра в поселке Гвардейское Днепропетровской области. Именно там находиться база 25-й бригады ВДВ, в которой служил погибший украинский боец.

Замгубернатора Борис Филатов написал в Facebook, что несмотря на тяжесть утраты, Татьяна продолжает сейчас помогать раненым.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Рычков был не только добровольцем, но и волонтером, как и его жена. Фото: соцсети
   

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років будинку Дніпровського цирку

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті