Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 12 червня 2025
09:21

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

После июньского падения на рынке труда возросло количество вакансий

После июньского падения на рынке труда возросло количество вакансий
В июле количество вакансий на рынке возросло на 7%. Количество резюме выросло на 6%, передает delo.ua.

По данным HeadHunter Украина, ситуация на рынке труда в июле несколько выровнялась. Во втором летнем месяце можно было наблюдать положительную динамику — вакансий предлагали на 7% больше, чем в предыдущем месяце. Количество предложений работы в июле по сути сравнялось с количеством вакансий в мае. Таким образом, после значительного июньского падения ситуация на рынке начинает несколько улучшаться.

Активного увеличения количества резюме на рынке труда не происходит — статистика показывает рост 6% по сравнению с июнем. Это нормальный летний показатель роста количества резюме на рынке труда, что позволяет нам говорить о том, что ярких вспышек безработицы или сокращений среди офисных работников пока не наблюдается.

Но в июле динамика рынка труда была неравномерной. Так, в некоторых областях все же было заметно уменьшение количества предложений по сравнению с прошлым месяцем. В июле было меньше предложений для специалистов в туристической сфере, в сфере страхования и управления недвижимостью. Несколько меньше было предложений и для квалифицированных специалистов в производственной сфере. Спад в этих отраслях составил 10-12% по сравнению с июнем.

Увеличилось количество предложений для медиков, молодых специалистов, домашнего и рабочего персонала, руководителей, специалистов в сфере продаж и программистов. В среднем положительная динамика в этих отраслях составляла 15% и наблюдалась в 23 из 28 отраслей рынка труда.

Положительная динамика наблюдалась и в увеличении количества новых резюме. Только в шести проф. сферах в июле было создано меньше новых резюме, чем в предыдущем месяце. Наименее активными при поиске работы были работники автобизнеса и сферы безопасности, страховщики, журналисты, специалисты по закупкам и руководители высшего звена. Самыми активными в июле были медики, специалисты по персоналу и рабочие различного уровня квалификации.

Наиболее активно работодатели размещали вакансии в Киеве и области, Львовской, Днепропетровской и Житомирской областях. Самыми активными были соискатели Запорожья, Николаева, Львова и Чернигова.

В Донецкой и Луганской областях по сравнению с прошлым месяцем спад существенно замедлился, обвал рынка труда достиг своего максимума еще в июне. Поэтому во втором летнем месяце в Донецкой области количество вакансий сократилось на 20%, а в Луганской — на 6%. Серьезность положения в этих областях помогает понять тот факт, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий в этих регионах сократилось в 5 раз. Кроме того, сильно изменилась структура вакансий. Как правило, предложения здесь — это региональные представительства крупных сетей в спокойных городах и вакансии от "сетевых" компаний.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ass1  (13.08.14 10:46): откуда беруться эти цифры!!! Наверное по таким же липовым обьявлениям вакансий в Интернете. Это, что мониторинг обьявлений в Сети - давайте достоверные данные. Відповісти | З цитатою
А Т О  (12.08.14 07:45): *** гибнут.. рабочие места высвобождаются.. Відповісти | З цитатою
Колос  (11.08.14 19:15): Ага- увеличилось колличество вакансий на зарплату 1200-2000 грн. Работодатели пользуются ситуацией и гнобят дальше работников Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (14)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років будинку Дніпровського цирку

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті