Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске милиционеры задержали телефонного мошенника

В Днепропетровске милиционеры задержали телефонного мошенника
4 августа в дежурную часть Кировского райотдела милиции Днепропетровского городского управления, с заявлением обратилась 61-летняя гражданка.

Заявительница сообщила о том, что неизвестный мужчина позвонил на ее мобильный телефон и представившись милиционером сообщил о том, что ее сын находится в райотделе милиции. Чтобы освободить сына, женщина должна была заплатить 6000 гривен. Согласившись, потерпевшая собрала средства и отправилась на встречу со злоумышленником.

Когда женщина пришла на условленное место встречи, злоумышленник вырвал у нее из рук пакет с деньгами и на автомобиле скрылся с места преступления.

За совершение указанного преступления был задержан 43-летний местный житель. Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник совершил преступление не один. Сейчас соучастника преступления разыскивает милиция.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех .

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пессимист  (07.08.14 19:14): А почему мошенничество? Денежными средствами путем введения в заблуждение не завладел? Тут попытка мошенничества и грабеж:) Да и то - если телефон пожно "привязать" к жульману. Женщина если бы отдала деньги по своей воле в результате обмана - тогда да. А так... Я бы по другому квалифицировал сие деяние и тогда бы уже штрафа было бы маловато. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (07.08.14 17:50): А может и правда сотрудник милиции. Только уволили задним числом. Мошенничество не так больно как взятка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте