Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учите детей играть безопасно, — детский хирург

Учите детей играть безопасно, — детский хирург
Летом 70% травм дети получают на улице. Об этом во время прямой линии сообщил внештатный детский хирург департамента здравоохранения городского совета Владимир Байбаков.

Он призвал родителей присматривать за детьми и учить их правилам поведения во время игр и отдыха. Согласно статистике, среди мальчиков уровень травматизма в 3-4 раза выше, так как они более активны.

По словам Владимира Байбакова, опасность для маленьких шалунов составляют даже детские площадки, если дети играют, не придерживаясь элементарных правил безопасности, и игра на территории недостроенных сооружений. Опасные и игры вблизи линий электропередач или очагов. К травмам может также привести катания на скейтах, роликах. Наиболее опасными травмами с большим количеством летальных случаев является падение детей с балконов, окон и ДТП.

«Лучшей профилактикой несчастных случаев является надзор за детьми и обучения правилам поведения во время пребывания на улице, на водоемах и дорогах. Я не призываю родителей запрещать своим чадам играть, а предлагаю переключить их интерес на более безопасные игры», - сказал Владимир Байбаков.

Он добавил, что в случае травмирования ребенку следует оказать первую помощь и отвезти в больницу. В частности, при переломах необходимо сразу зафиксировать поврежденную часть тела и обратиться к врачу. У детей переломы могут проявляться припухлостью поврежденного участка тела или сильной болью, поэтому есть перелом или нет могут определить только медики, сделав рентген.

При трамвах глаз врач посоветовал родителям не доставать посторонние предметы самостоятельно, поскольку так можно нанести глазам еще больший вред. В случае каких-либо серьезных травм следует обращаться круглосуточно в травматологический пункт на базе детской областной клинической больницы на ул. Космической, 13, номер телефона - (056) 713-66-05.

Прошлым летом за помощью к врачам обратились 67 детей, летом 2012 — 137 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (7)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте