Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 13 березня 2025
18:24

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепропетровцы в эти выходные наведут порядок в заповеднике

Днепропетровцы в эти выходные наведут порядок в заповеднике
«Субботник состоится 9 июня в Днепровско-Орельском заповеднике», - сообщила организатор акции Анастасия Онуфриева в ходе пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».

«Прибрежная зона Днепровско-Орельского заповедника в результате разлива реки оказалась загрязнена слоем мусора. Такое количество отходов не под силу убрать небольшому коллективу сотрудников заповедника, поэтому мы приглашаем всех неравнодушных горожан вернуть природе её внешний облик. Чтобы принять участие в акции, необходимо позвонить по телефону 093-723-88-44 или 096-177-35-55. Поездку организовывает движение «ЭкоДнепр» совместно с коллективом заповедника», - уточняет Анастасия Онуфриева.

Сбор мусора будет производиться непосредственно с воды. Для этого руководство заповедника выделяет моторные плавательные средства.

«Загрязнение заповедника – это, конечно же, результат жизнедеятельности человека. Даже лайнеры, курсирующие по акватории Днепра, выбрасывают мусорные пакеты в речку. Эти отходы прибиваются к берегу заповедника», - сообщает Владимир Ткачук, один из организаторов акции.

По его словам, для предотвращения подобных ситуаций в недалёком будущем планируется создание «Общественный экологический форпост», в котором любой желающий сможет принять участие.

«Днепровско-Орельский заповедник является общегосударственным объектом природно-заповедного фонда. Мы сталкиваемся со многими проблемами, связанными с его существованием, и одной из самых острых, бесспорно, является проблема охраны территории. Это живой участок природы, который мы просто не можем обнести колючей проволокой, а значит, не можем ограничить несанкционированное проникновение и, как следствие, её загрязнение», - отмечает Мария Трифонова, заместитель директора по научной работе.

Работники заповедника будут рады любой посильной помощи от сознательных жителей города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


маш-маш  (05.06.14 23:40): А что Вилкул помогать не будет, или он ограничится только объявлением на своем сайте. Не удивлюсь увидеть на фоне облагороженного зоопарка его гордящийся фейс потом. Но вообще, займитесь делом, хватит воровать, работы не початый край. Відповісти | З цитатою
Лара  (05.06.14 23:38): Что, у Коломойского не допросились помощи ? Активисты же занимались этой работой, люди наведут порядок 1 раз, но его же нужно поддерживать постоянно, а этим должны заниматься специальные люди, которых в городе нет. Мне лично стыдно заходить в зоопарк и тем более показывать это зрелище детям. За такое бездействие, Куличенко самого нужно посадить в клетку и показывать на выставке. Відповісти | З цитатою
Реально  (04.06.14 20:49): Дело то нужное НО ! Где же санстанции, экологическая милиция, соотв. служба прокуратуры и еще несколько разных инспекций ? Так вот еще собираются "общественный экологический форпост" организовать. Посмеялся бы - но грустно. Відповісти | З цитатою
Аллка  (04.06.14 20:28): Можно и не расчищать там все,а вывезти всю депутатскую группу и пусть вместо бесплодной сессии помашут граблями и прок с них какой-то будет
А еще бы Вилкулу рассказать что в лебедей стрелять очень бесчеловечно.Он разогнал и перестрелял с друзьями в селе Осиповка Магдалиновского района лебедей на лимане,которые жили там годами.Придурки.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Animal Planet  (04.06.14 17:31): В своём оГороде прибралися б, а после и на заповедник можно двинуть.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Увага!  (04.06.14 17:09): ЯК КОЖЕН МОЖЕ ПРИЙНЯТИ УЧАСТЬ У ЗАХИСТІ ОБЛАСТІ І КРАЇНИ ТА ДОПОМОГТИ ВІЙСКОВИМ: ГУМАНІТАРНА ДОПОМОГА: Ультрас“Днепра” организовали пункт сбора необходимых вещей для дальнейшей передачи их людям, которые служат в украинской армии и находятся в горячих точках. Пункт находится в Левой башне северного входа на стадион «Днепр-Арена» 2-й этаж башни, работает с 12:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.Список необходимого: http://34.ua/news/view/39108 --ultras-dnepra-otkryli-punkt-prijema-gumanitarnoj-pomoshhi/ КОШТИ: 1. Реквизиты Батальон Днепр и Полк нацзахисту в Днепропетровске : Благодійна організація "Фонд Дніпро - 1" код ЄДРПОУ 39204556 на рахунок № 26001050007163, відкритий в ПАТ КБ "Приватбанк", МФО 305299, призначення платежу "благодійний внесок": 2. Фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины - ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004. ВОЛОНТЕРСЬКА ДОПОМОГА:дежурство на блокпостах и др. Штаб нацзахисту, 095-816-0916, 056-742-70-85 Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (7)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті