Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как готовятся к лету детские оздоровительные лагеря области

Как готовятся к лету детские оздоровительные лагеря области
Начальник ГУ СЭС Днепропетровской области, главный государственный санитарный врач региона Андрей Кондратьев в программе 34 телеканала «Индекс опасности» рассказал о подготовке детских оздоровительных лагерей области к лету.

«В Днепропетровской области есть 23 загородных детских лагеря. Сейчас ведется их подготовка к сезону отдыха. Четкой даты открытия у каждого из них нет. Каждый из лагерей будет открываться по собственному графику. Также в области планируют открыть более 900 пришкольных лагерей. Проверяя готовность лагеря к сезону, мы прежде всего проверяем соответствие пищеблока современным санитарным требованиям. Так как лагеря не используются зимой, приходится проводить целый комплекс мероприятий по очистке, замене некоторого оборудования. Также очень важен вопрос водоснабжения и канализации. Кроме того, территория лагеря также должна отвечать действующему законодательству, впрочем, как и спальные комнаты детей. Когда лагерь открыт, СЭС контролирует качество приготовления блюд, поставщиков продуктов и условия хранения продуктов питания. Бывают перебои с энергоснабжением, когда отключаются холодильники. Поэтому очень важна добросовестность работников пищеблока», - сказал Андрей Кондратьев.

Он добавил, что самая большая опасность детского оздоровительного лагеря – это родители, которые привозят детям гостинцы. Важно помнить, что у ребенка в лагере нет условий для хранения продуктов питания. Поэтому то, что привозят взрослые, ребенок должен съесть при них. Ведь остатки будут храниться неправильно и могут привести к заболеванию как самого ребенка, так и его друзей, с которыми он решит поделиться.

Андрей Кондратьев рассказал и о подготовке пляжей области к лету.

«Заявок на открытие официального пляжа на карьере на Красном Камне в Днепропетровске в СЭС не поступало. Тем не менее, наши сотрудники мониторят качество воды в этом водоеме и с каждым годом находят там все больше опасных микроорганизмом. В прошлом году женщина после купания в этом водоеме заболела лептоспирозом», - сказал Андрей Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте