Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Россиянин требовал признать дом в Кривом Роге территорией РФ

Россиянин требовал признать дом в Кривом Роге территорией РФ
В г. Кривой Рог иностранец взял в заложницы свою сожительницу и выдвинул ряд требований к исполнительной власти города, в том числе передать захваченное здание в госсобственность соседнему государству.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Свои требования к власти злоумышленник передал через соседа в виде записки, которая содержала 9 пунктов. В частности, в сообщении говорилось о том, что на территории дома недействительны Законы Украины и все решения принимает автор записки. Также он заявил, что свою сожительницу взял в заложницы как гарантию собственной безопасности.

Уже через несколько часов силами местной милиции квартиру удалось разблокировать, террориста задержать, а заложницу освободить. К сожалению, злоумышленник не пожалел свою сожительницу, и чтобы подтвердить серьезность своих намерений, отрезал ей фалангу мизинца.

За захват заложников украинское законодательство предусматривает наказание по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Украины, нарушителю этого закона грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Элоиза  (13.05.14 09:28): Психиатрические и нарко диспансеры г. Донецкой области призывают ополченцев Донбасса вернуться в места постоянной дислокации.
belchik  (12.05.14 17:24): Ну не мудак...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте