Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возрождение «Сильной Украины» - подготовка к досрочным парламентским выборам – политолог

Возрождение «Сильной Украины» - подготовка к досрочным парламентским выборам – политолог
Возрождение Сергеем Тигипко партии «Сильная Украина» является важным шагом на пути подготовки к досрочным парламентским выборам. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев, комментируя соответствующее заявление кандидата в президенты.

По словам эксперта, Сергей Тигипко с момента присоединения партии «Сильная Украина» к Партии регионов и вхождения его в структуру руководящих органов ПР слабо ассоциировался с «регионалами». «Несмотря на формальную интеграцию, электоральная память все равно ассоциировала Тигипко с кампанией 2009-2010 гг., когда он отдельно от ПР участвовал в выборах Президента. Поэтому здесь речь идет скорее о восстановлении преемственности», - отметил В. Карасев.

Политолог считает, что для любого крупного политика в стране важно иметь сильную партийную структуру. Тем более в условиях парламентско-президентской формы правления. «У Юлии Тимошенко такой структурой является «Батькивщина», которая функционировала, несмотря на заключение лидера. Петру Порошенко очень тяжело пришлось бы, если бы не партийная структура «УДАРа» Виталия Кличко. Поэтому решение Тигипко о возрождении собственной партии является стратегически правильным. Это позволит ему быстрее отстроить структуры поддержки на Юго-Востоке», - подытожил Вадим Карасев.

Ранее Сергей Тигипко объявил о возрождении партии «Сильная Украина».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Новий житловий комплекс у Дніпрі засяяв яскравим світлом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте