Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
06:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепропетровска встретился с бельгийским послом

|«« ««   1  ·  2  ·  3  ·  4  ·  5 »» »»|

Сегодня в Днепропетровском городском совете прошла встреча мэра города Ивана Куличенко с Послом Бельгии в Украине Яной Зикмундовой.

Целью встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений между Королевством Бельгия и Днепропетровском.

"Промышленность Днепропетровска, в частности, трубная, начиналась с бельгийских капиталов. К сожалению, сегодня оборот между промышленным Днепропетровском и Бельгией не так высок, как хотелось бы. Для нас Брюссель стал особенно важен, ведь там в конце прошлого года были проведены переговоры с Европейским кредитным банком по поводу получения 150 млн долларов на завершение строительства днепропетровского метрополитена", — сказал Иван Куличенко.

Посол Бельгии отметила, что Бельгия всегда поддерживала и будет поддерживать Днепропетровск, а также пожелала нашему городу быстрее справиться со сложной экономической ситуацией.

«Бельгия активно поддерживала подписание политического соглашения между Украиной и ЕС, также мы поддерживали беспошлинный доступ украинских товаров на европейский рынок, который будет введен уже в мае этого года»,— сказала Яна Зикмундова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тамтам  (04.04.14 14:57): Куличенко в городе ничего не решает, видимо, дело реально не очень важное)) Ответить | С цитатой
Данке  (04.04.14 14:54): У Вани вид какой то непрезентабельный, жалкий, эх на пенсию пора, огород сажать. Ответить | С цитатой
Маргаритка  (04.04.14 14:51): Этот еще с кем то встречается?
Я думаю это не самая важная встреча, Ваньку на серьезные дела пускают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боренька филатов  (04.04.14 13:59): А шо за шлимазелы рядом с мером сидять Ответить | С цитатой
Удод  (04.04.14 13:58): Лучше б с прокурором встретился- явку с повинной написал! Ответить | С цитатой
Кекс  (04.04.14 13:37): У Куличенко вид брошенной собаки.Что,хозяин потерялся?Найдите ИИК нового хозяина,а то он привык "работать" в паре с Вилкулом.Он же не умеет самостоятельных решений принимать. Ответить | С цитатой
Ольга Николаевна  (04.04.14 13:31): Может я забыла,но на завершение строительства нашего метрополитена выделяли не один раз и уже не одна страна.Когда закончится этот поток денег в никуда мне интересно.Они что все,тупые?Ясно же,что бабки осядут в карманах чиновников.А люди,пашущие в метро,на той же откачке воды,работают сто лет без зарплаты. Ответить | С цитатой
Мирослава Кавун  (04.04.14 13:03): Делегации из Европы все еще приезжали к Ивану Ивановичу, но он уже понимал: "его дни сочтены, рулить без вышестоящего начальства (вилкулоид) тяжело"... Ответить | С цитатой
Ням-ням  (04.04.14 13:00): )))теперь у Вани Вани есть коробочка бельгийских трюфелей. и Ваня рад, но на вид все равно как писающий мальчик((( Ответить | С цитатой
Весёлая ферма  (04.04.14 09:46): Будто своих ослов не хватает.. Капусту привезли? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (7)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте