Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Препараты «Heel» появились в аптеках

Препараты «Heel» появились в аптеках
Постепенно выходят из полугодичного карантина препараты немецкой компании «Heel». Уже сейчас в аптеках можно найти наиболее популярные продукты этого производителя.

Самые популярные препараты компании «Heel» уже можно приобрести в аптеках Днепропетровска, заявила заведующая сектором информационного обеспечения Государственного контроля службы по лекарственным средствам Юлия Овчаренко. Каждая серия препаратов, которые вышли из карантина проверена лабораторно, а значит качественная.

«Из карантина выходят те серии, которые прошли лабораторный контроль. Сейчас уже хотя бы несколько серий каждого наименования присутствует в аптеках», - заверила Овчаренко.

Более полугода провели в карантине препараты известной немецкой фирмы по производству гомеопатических препаратов. Причиной тому послужила внеплановая проверки на складах компании «Каскад-Медикал» (единственного в Украине импортера препаратов компании «Heel») в Киевской области, где были обнаружены лекарственные средства неизвестного происхождения. Сотрудники склада переупаковывали неизвестные препараты в упаковки «Heel». На складе обнаружили и изъяли 4 миллиона упаковок препаратов, на сумму 300 млн гривен.

За время лабораторных исследований специалисты обнаружили очень много подделок, поэтому большая часть препаратов признана фальсификатом. Правда и «оригинальные» препараты в Украине тоже продавались, их и вернули на прилавки аптек. Сейчас в Украине сложно отыскать препараты компании «Heel», но больные, которые ими пользовались ранее, за прошедшее время или нашли замену, или научились «добывать» лекарства в других странах.

«Мне нравятся хелевские препараты, у меня двое детей и теми же кремами и мазями мы пользуемся чуть ли не с рождения. Поэтому, когда тот же «Траумель» исчез из аптек, я стала заказывать его из Америки или из Германии», - делится опытом Анна Сушко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


истина  (10.02.14 18:41): погуглите что такое гомеопатия... потом поймете каким надо быть лохом, что бы это покупать
и статью они здесь специально заказали в целях рекламы

для тех, кому лень гуглить: основной смысл гомеопатии был в том, что когда народ лечил сифилис ртутью (...интересно почему не цианидом...), "умные гомеопаты" решили сделать ну очень...очень маленькую концентрацию, например тех же солей ртути. И "о чудо" - от гомеопатии меньше умирали, чем от обычных лекарств. А выздоравливало приблизительно одинаковое количество пациентов (так как ни от ни другое не лечило, а вылечивались все собственными силами).

Так что гомеопатия - это самое обычное плацебо. С таким же успехом, можно воду пить, во только она дешевле намного.
Ответить | С цитатой
Маргарита  (08.02.14 12:14): Размещение объявлений по Днепропетровску и области.
http://vk.com/dnepropetrovsk_advertisements
Ответить | С цитатой
Ir Shi  (07.02.14 19:18): Новость хорошая, хеелевские препараты действительно качественные. Знакомые врачи заказывали их в России для своих детей, пока они у нас были под запретом. Ответить | С цитатой
купить  (07.02.14 13:43): для держлекслужбы- В аптеке №1 на кирова все время можно было купить и траумель и др.О каком запрете вы говорите, коррупция решает все ! Ответить | С цитатой
Я  (07.02.14 10:13): Фух! Наконец то! А то я ж пол года не спал совсем из-за этого, переживал за Heel)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адик  (06.02.14 21:36): Новость актуальна для тех, для кого она актуальна!
Тот же Траумель или Вибуркол можно купить в Медакадемии, но цена выше раза в 2, чем была когда-то
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (06.02.14 20:51): Почему-то многие вещи, заказанные напрямую из Европы, штатов - по качеству намного лучше того Г, которое продается у нас. И это касается не только медикаментов. Ответить | С цитатой
r  (06.02.14 20:00): какая, однако, зака$уха Ответить | С цитатой
Евро Вазелин  (06.02.14 17:11): Кремы-мази.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте