Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Крещение в Днепропетровске пройдет три крестных хода

На Крещение в Днепропетровске пройдет три крестных хода
19 января в 9.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе по случаю праздников Богоявления и Крещения начнется Божественная литургия, которую проведет Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Владыка Ириней.

Об этом сообщили в Днепропетровской епархии.

В 11.00 от Свято-Троицкого кафедрального собора начнется крестный ход через пл. Красную - ул. Короленко - ул. Московскую - ул. Плеханова - ул. Миронова - ул. Набережную в храм Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (перекресток Набережной Ленина и ул. Миронова).

Второй крестный ход пройдет туда же по маршруту: от Свято-Успенского собора (пл. Демьяна Бедного) по ул. Ширшова - ул. Харьковская - ул. Глинки - ул. Миронова - до перекрестка Набережной Ленина и ул. Миронова.

В 11.30 возле Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна состоится молебен и Великое освящение вод Днепра. Мероприятие состоится при участии руководителей области и города.

В 12.15 на углу проспекта Воронцова и улицы Побежимова начнется крестный ход к Воронцовскому пляжу, сообщают в Индустриальной районной рады.

С 13.00 на территории пляжа начнется Богослужение, которое проведут Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и настоятель храма Святого Архистратига Михаила отец Василий (Бринзей). На помосте на Днепре они освятят воды реки и окроплю священной водой всех присутствующих. После этого все желающие смогут окунуться в воду. Для этого подготовлены специальные места для купания и развернуты палатки - раздевалки с обогревом. Кроме этого на пляже будет работать полевая кухня, где будут угощать кашей и другими блюдами. Развлекать гостей мероприятия в этот день будут танцевальные и вокальные коллективы, добавляют в райсовете.

В 11.00 на детском пляже Комсомольского острова начнется зимнее купание. Городская федерация зимнего плавания проведет процедуру обтирания, посвящения в моржи среди присутствующих. К западу могут присоединиться все желающие. Также во время мероприятия состоится театрализованное представление «Встреча с Нептуном», сообщают в управлении по делам молодежи и спорта горсовета.

В 10.00 на пляже жилого массива "Приднепровск" (парк им. Станиславского, в районе ресторана "Адмирал Нельсон") начнется районный праздник Богоявления и Крещения Господня с традиционным купанием в реке Днепр. Об этом сообщили в Самарском районном совете. Настоятель Свято- Николаевского Храма Отец Константин (Гладун) освятит воды Днепр и окропить священной водой всех присутствующих и тех, кто погружаться в реку. Во время мероприятия будет организована работа полевой кухни и бесплатное чаепитие, а гостей мероприятия будет развлекать фольклорный коллектив «Горлица», отмечают в райсовете.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Оксана  (20.01.14 09:59): Нада зделать не три а четыре чем больше ходов тем круче попы Ответить | С цитатой
John_Karamba  (19.01.14 23:45): Что за бред: Киевский патриархат, Московский патриархат? Церковь, она и есть церковь. А то на ООО с филиалами начало смахивать... У католиков как-то скромнее и честнее... Ответить | С цитатой
морж с 8 летним стажем  (19.01.14 14:45): Видел сегодняшнее купание на заливе поселка Шевченко... Полный безпредел, палаток для переодевания нет, медиков и спасателей то же. Люди назвавшие себя почему то казаками, готовили в казане какую то снедь. Запомнились две девушки вышедшие из воды в сплошных, мокрых купальниках, которые шли босяком по мерзлой (-6) земле к автомобилям. На многих стоящих автомобилях были накрыты покрывала с водкой и закуской. Ну вообщем все точь в точь как в день крещения Иисуса Иваном Предтечей. Ответить | С цитатой
Элоиза  (19.01.14 13:53): Завидую всем, кто смог окунуться! Я тоже мечтаю,но,кажется в жизни не отважусь:-) с праздником всех!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Агностик  (19.01.14 13:15): Собрание недалёких людей... Загнивает жuдовская религиёнка... Вон как рекламная кампания по всей планете раскрутилась (с 2009-2010), и фильмы, и разные мероприятия, и даже уступки (как там попа римского - франциск?) геям! Обычно такие PR ходы делают лопающиеся банки. И слава Природе.
Это же сколько ума нужно иметь, чтобы быть приверженцем религии у которой есть возможность поклоняться дьяволу (сатанизм это неотъемлемая часть христианства, основанная на этой же мифологии, как и православие, католицизм, протестанство и т.д.)!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Sergey  (19.01.14 12:07): Что минут 10 назад епнуло так нехило 3 раза? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сергей П.  (18.01.14 21:45): где можно завтра окунуться?(Парус, центр...) Подскажите. Ответить | С цитатой
V  (18.01.14 20:35): Хірург, если не осведомлен, то знай - в официальных документах остров называется КОМСОМОЛЬСКИЙ!!! Нет еще решения ни горисполкома, ни обладминистрации, ни Верховного Совета о переименовании острова, просто НЕТ!!! Это на волне памяти о прошлом начало проскальзывать название Монастырский, но официала нет! Ответить | С цитатой
Евгений  (18.01.14 09:28): А я уже 4 года на Солнечный хожу. В этом году начало в 12-00. За Бора-Бора (Малиновского, 7). Классно, весело, с песнями и шутками, и службу отец Ярослав проводит (для верующих). Очень все позитивно. Правда это Киевский патриархат. Но, в свете последних гомоскандалов в МП, это даже плюс ))) Ответить | С цитатой
Гость  (18.01.14 03:14): "Олег Соскин: власть, приняв вчерашние законы, перешла Рубикон (видео)":

http://ukrlife.tv/video--prinyav-vcherashnie-zakony-vlast-pe reshla-rubikon-soskin-video2--1241
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте