Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 05 липня 2025
05:01

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В День Св. Николая Андрей Павелко устроил благотворительный бал для детей-инвалидов Днепропетровска

|«« «« »» »»|

В День Святого Николая состоялся благотворительный бал для 200 детей с ограниченными физическими возможностями. Уже третий год подряд праздник проводится при поддержке народного депутата Украины Андрея Павелко.

«День Святого Николая один из самых любимых праздники детей. Я рад, что могу подарить детям хорошее настроение, тепло общения. Я призываю всех неравнодушных людей помогать детям, чтобы они почувствовали поддержку, могли адаптироваться к окружающему миру» - сказал Андрей Павелко.

По словам народного депутата, подобные встречи детям с ограниченными физическими возможностями дают положительные эмоции.

«Такие праздники очень важны, ведь дети с ограниченными возможностями большую часть времени проводят дома. И они живут новыми встречами и положительными эмоциями. Праздники и яркие представления надолго остаются в детских сердцах, позволяют им поверить в свои силы», - сказал Андрей Павелко.

На празднике порадовали детей не только праздничные подарки и сладости, но и сказочные представления, веселые конкурсы, их развлекали клоуны и ростовые куклы, каждый мог прочитать стихи или спеть любимую песню, дети, которые передвигаются на коляске, с удовольствием участвовали во всех викторинах, танцевали под звуки вальса.

Родители говорят, что такие праздники объединяют их, дают заряд энергии и возможность для их детей найти новых друзей.

«Такие большие праздники объединяют нас всех, дети сюда приходят, знакомятся, приобретают новых друзей. Это очень необходимо для общения, для того, чтобы они выходили в жизнь и видели, что есть праздник, что их любят. У нас это уже третий бал. Помогает нам Андрей Павелко, за что ему огромное спасибо, что не забывает наших детей, что делает для нас такой праздник», - сказала Валентина Качура.

С Днем Святого Николая детей поздравили и паралимпийцы: чемпион паралимпийских игр 2012 года по легкой атлетике Юрий Царук и бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2013 года Капаева Дарья, которые рассказали о воли к победе и борьбе над собой для достижения поставленных целей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті