Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области 10 декабря 2013 года.

За это время в Днепропетровской области произошло 7 пожаров, шесть из них в самом Днепропетровске.

10 декабря в 11:22 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Жовтневом районе города Днепропетровск женщина пытается совершить самоубийство, стоя на балконе 4 этажа девятиэтажного дома по улице Набережная Победы.

На момент прибытия подразделений ДСНС, женщина 1965 г.р., стояла на балконе квартиры и угрожала совершить самоубийство, прыгнув вниз с балкона 4 этажа.

Личным составом, прибывшим на место происшествия, была оценена обстановка и скоординированы действия по спасению женщины. Ниже балкона 4 этажа спасатели установили автомобильную лестницу, по которой поднялся командир отделения 1 ДПСЧ и схватил женщину руками и помешал ей совершить прыжок.

После спасения женщина была передана сотрудникам милиции, которые находились в квартире.

10 декабря в результате осложнения погодных условий произошли порывы линий электропередач и срабатываний систем защиты, из-за чего в 7 районах области без электроснабжения осталось 32 населенных пункта, из них - 5 частично, а именно:

- Царичанский район - 5 населенных пунктов, из них 1 частично;
- Криворожский район - 2 населенных пункта, из них 1 частично;
- Томаковский район - 6 населенных пунктов, из них 1 частично;
- Солонянский район - 6 населенных пунктов, из них 1 частично;
- Петропавловский район - 2 населенных пункта;
- Покровский район - 6 населенных пунктов, из них 1 частично;
- Апостоловский район - 5 населенных пунктов.

Всего было нарушены нормальные условия жизнедеятельности 4398 абонентам частного сектора (9243 человек). Аварийными бригадами районных электросетей аварии ликвидированы, электроснабжение потребителей восстановлено.

10 декабря в Апостоловском районе в результате отключения электроснабжения без телефонной связи осталось 3 населенных пункта - села Марьинское, Владимировка и Новоивановка. Всего без связи остались 469 абонентов. После восстановления питания связь была возобновлена.

10 декабря в 19:35 в городе Подгородное Днепропетровского района, по улице Кильченская при неисправности силового трансформатора без электроснабжения осталось 114 частных жилых домов и нарушены нормальные условия жизнедеятельности 298 человек. Аварийной бригадой электросети заменен трансформатор, авария ликвидирована, электроснабжение восстановлено.

Преодолевая последствия морозной погоды спасатели ГСЧС Днепропетровщины продолжают проводить мероприятия по извлечению и буксировке автомобилей из снежных заносов, расчистке дорог.

Так, 10 декабря в 11:05 в Магдалиновском районе во время движения на дороге застрял в снежном сугробе легковой автомобиль «Опель», в котором находились два человека с 2-летней девочкой. Спасательным подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области с помощью троса автомобиль был извлечен из снежного заноса.

В 11:10 на автодороге вблизи с. Лобойковка Петриковского района спасателями была оказана помощь по буксование грузового автомобиля «Volkswagen», который во время движения застрял в кювете. Грузовик вышел из строя, из-за чего водитель самостоятельно не смог выехать на твердое покрытие. На помощь водителю были направлены спасатели 53 государственной пожарно-спасательной части Петриковского районного сектора ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которые с помощью троса и автомобиля высокой проходимости отбуксировали грузовик с кювета на асфальтированную дорогу.

В 19:20 в Петропавловском районе, вблизи села Богдано-Вербки, на автодороге «Богдано-Вербки-Брагиновка» во время движения застряли в снежном сугробе 2 легковых автомобиля «Форд» и «Мицубиси», в которых находилось пять человек. Спасатели 57 государственной пожарно-спасательной части с помощью троса вытащили автомобили из снежного заноса.

Примерно в 22:00 в Покровском районе вблизи села Просяная при движении по дороге застрял в снежном сугробе грузовой микроавтобус «Газель». Спасательным отделением 21 государственной пожарно-спасательной части с помощью специальных инструментов и трактора автомобиль извлечен из снежного заноса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте