Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинскую яхтсменку могут выпустить из итальянской тюрьмы

Украинскую яхтсменку могут выпустить из итальянской тюрьмы
Ларису Москаленко могут выпустить из итальянской тюрьмы. Напомню, 50-летняя украинка, призер Олимпиады, была задержана на минувшей неделе. Ее подозревают в причастности к похищению детей.

Сергей Ружицкий, корреспондент:

- Лариса Москаленко может выйти на свободу уже в ближайшие дни. Пока - лишь под залог. Такую меру пресечения добились адвокаты. Эту информацию мы получили от днепропетровских знакомых Ларисы. Мать и брат общаться с журналистами не хотят. Возможное освобождение Москаленко в украинском МИДе не подтверждают. Общаться с украинским консулом арестованная отказалась. Мы связались с главой компании ABP world Group. Международная фирма занималась тем, что похищала детей и за деньги доставляла их одному из родителей - который после развода хотел вернуть себе ребенка. Дельцы пользовались яхтами госпожи Москаленко.

Мартин Вааге, директор компании ABP world Group:

- Я подтверждаю, что госпожа Москаленко сдавала нам в аренду яхты. Насколько знаю, она была главной целью спецоперации по задержанию. Полиция следила за ней еще до того как наши сотрудники впервые вышли на нее с целью арендовать яхту.

Полиция Палермо ход расследования комментировать нам отказалась. Вестей из Сицилии ждут коллеги титулованной спортсменки. Все еще надеются, Лариса невиновна, ее подставили.

Валерий Черных, бывший футболист ФК "Днепр":

- Чтобы человек, который сколько прошел чтобы добиться цели в жизни и пошел на такое, как говорят сейчас по телевидению - я в это не верю.

Если вину олимпийской призерки докажут - наказание будет очень строгим. В европейском уголовном кодексе похищение детей тянет на самую высокую меру наказания.

Ольга Калашник, вице-президент международного правозащитного центра "Ла Страда-Украина":

- Вид такої діяльності ні в якому випадку не вяжеться з законними методами вирішення питання. Це незаконно ми говоримо про викрадення дітей, а це кіднеппінг. Навіть якщо він з благодійними цілями.

Сейчас Лариса Москаленко находится в тюрьме Палермо. Ее задержали на прошлой неделе - вместе с другими членами международной группировки. К расследованию подключен Интерпол.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


воздухоплаватель  (07.11.13 22:44): Пусть сидит и никогда больше не выходит. Таких надо в зоопарке держать Ответить | С цитатой
Гуня  (06.11.13 23:22): Если журналисты считают, что звание призёра Олимпиады является смягчающим обстоятельством, то пусть учтут, что Москаленко сидит в Европе, где советские понятия не котируются. Ответить | С цитатой
CosaNostra  (06.11.13 17:33): зря вы так обо мне, я до вас доберусь! Ответить | С цитатой
shadow  (06.11.13 16:01): если она похищала детей, конфискованных ювенальной юстицией у родителей, с целью их возврата, то за справедливость сражалась. т.к. в европе судя, по информации из гугла, вообще дурдом с правами ребенка и родителей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Глюкс  (06.11.13 08:35): А зачем ее выпускать? Пусть сидит. Ответить | С цитатой
Март  (05.11.13 23:59): Киднеппинг - одно из гнуснейших преступлений. Правильно, что европейцы считают его одним из тягчайших преступлений. А титул Олимпийской призёрки не должен служить щитом и оправданием преступления. Не думаю, что итальянская полиция настолько неквалифицирована, чтоб без оснований арестовывать иностранцев. Не в пользу Москаленко и то, что она отказывается общаться с украинским консулом! Какое этому может быть объяснение???! Разве только её опасение (ввиду общедержавной коррумпированности!), что консул запросит с неё солидный куш за помощь?! Но ведь и неподкупность итальянской юстиции может ей дорого обойтись!
И, ради Бога, не нужно рассказывать о подставах! Того, кто не желает быть обманутым ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПРОВЕСТИ! А тут зрелую женщину "на мякине провели" - чушь!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте