Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко
Народный депутат Вадим Колесниченко считает, что юридической возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Юридической возможности помилования Юлии Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины. Если Президент пойдет на такой шаг, это будет нарушением Конституции. В соответствии с Законом о помиловании в Украине, осужденный, подпадающий под помилование, должен отсидеть как минимум половину срока и возместить размер материального ущерба, определенный судом. После этого подается ходатайство о помиловании, которое рассматривается комиссией по помилованию. К Юлии Тимошенко закон применить невозможно, потому что она не отсидела половину срока, не возместила штраф и не обращалась с просьбой о помиловании. Второй момент, что ни в одной стране мира нет нормативных документов, которые бы позволяли осужденным выезжать в другие страны для лечения. Мы готовы рассмотреть такой проект закона, если он будет подготовлен оппозицией. Но, как мне известно, оппозиция такого закона не готовит. Если же мы позволим своим заключенным выезжать на лечении за границу, это будет закон не для Тимошенко, а для всех. Чтобы такой закон был принят, должно быть подписано международное соглашение», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте