Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пандурий - Днепр 0:1. Статус фаворита подтвердили

Пандурий - Днепр 0:1. Статус фаворита подтвердили
19 сентября. Клуж-Напока. «Клуж-Арена». 12 градусов.

Арбитр: Саша Кевер (Швейцария) Ассистенты арбитра: Рафаэль Цедер (Швейцария) , Дэвис Деттаманти (Швейцария)
Резервный арбитр: Шарль Хелблинг (Швейцария)
Дополнительные ассистенты: Саша Амхоф (Швейцария) , Паскаль Эрлахнер (Швейцария)
Делегат УЕФА: Велид Имамович (Босния и Герцеговина)
Судейский наблюдатель УЕФА: Маттео Трефолони (Италия)

«Пандурий»: 33. Станка Разван , 4. Момчилович Марко , 5. Христу Параскевас — к , 7. Булейкэ Алин , 11. Адрович Адмир , 18. Унгурушан Богдан ( 77. Паулиньо, 75 ), 19. Антон Виорел , 21. Эрико , 24. Перейра Эрик , 26. Никоарэ Виорел ( 90. Чукур Александру, 55 ), 28. Бревелд Никандро ( 22. Дистефано Давид, 64 )
Запасные: 80. Минготе Педро , 6. Мамеле Юлиан , 8. Кристя Вирджил , 25. Пляшкэ Мариан
Главный тренер: Пустаи Кристиан

«Днепр»: 71. Бойко Денис , 2. Влад Александру , 3. Мазух Ондржей , 6. Канкава Джаба , 10. Коноплянка Евгений ( 28. Шахов Евгений, 85 ), 14. Чеберячко Евгений , 18. Зозуля Роман ( 7. Кулаков Денис, 88 ), 20. Гама Бруно ( 11. Селезнев Евгений, 46 ), 29. Ротань Руслан — к , 44. Федецкий Артем , 99. Матеус
Запасные: 16. Лаштувка Ян , 4. Кравченко Сергей , 5. Мандзюк Виталий , 17. Стринич Иван
Главный тренер: Рамос Хуанде

Гол: Ротань (38)

Предупреждения: Эрико (12), Унгурушан (15), Ротань (30), Адрович (71), Чукур (78), Паулиньо (87), Шахов (90+4)

Стартовать во втором подряд групповом раунде Лиги Европы «Днепру» пришлось с командой, которая согласно рейтингу УЕФА, открывала лишь третью сотню команд нашего континента. Однако это был как раз тот случай, когда подобную классификацию стоило воспринимать лишь как любопытную информацию и не более. Иначе и быть не могло: «Пандурий» является абсолютным участником еврокубков, а потому набрирать необходимые для клубного коэффициента баллы ему попросту было негде. Вместе с тем клуб из небольшого румынского городка Тыргу-Жиу отправил в августе за борт турнира португальскую «Брагу», коэффициенту которой могло позавидовать большинство из 48 команд-участниц групповой стадии турнира, в том числе и наш «Днепр». Да и вообще, румынский футбол, как на уровне национальной сборной, так и клубный, давным давно завоевал в Европе непререкаемый авторитет, и пусть громкому успеху столичной «Стяуа» скоро исполнится три десятка лет, раз за разом команды из соседней страны достаточно громко заявляют о себе, в том числе и в главном турнире — Лиге Чемпионов.

Причем, подобных успехов в последние годы достигали команды без особо громких имен — к примеру, «Клуж», на поле которого и прошел отчетный поединок, и «Униря». Подобной «темной лошадкой» в нынешнем сезоне стал и «Пандурий», и вряд ли жребий, определивший нашей команде в соперники этот коллектив, стоило признавать слишком удачным. Пожалуй, в четвертой корзине, в которую перед жеребьевкий попали соперники днепрян, было достаточно коллективов, которые на сегодняшний день по силе уступают вице-чемпиону Румынии.

Тем не менее, куда более высокий авторитет нашей команды сегодня оспаривать никому не придет в голову, и в немалой степени он был заработан благодаря блестяще проведенному прошлому евросезону. Большинство исполнителей, ковавших тогда множество побед, вышли и сегодня на поле «Клуж Арены». Исключение составили голкипер Денис Бойко, отлично проведший предыдущий матч с «Таврией» португалец Бруно Гама и Александру Влад, к кандидатуре которого все-таки склонился Хаунде Рамос, намекнувший вчера о вероятноcти такого выбора. Его коллега Кристиан Пустаи, в свою очередь, накануне отметил, что его команде придется обойтись без литовского «наконечника копья» Дейвидаса Матулявичюса. Заменить его призван был черногорский форвард Адмир Адрович, в свое время становившийся лучшим бомбардиром своего первенства, и по слухам, им даже совсем недавно интересовались несколько наших клубов из середины турнирной таблицы. В остальном же состав «Пандурия» был оптимальным.

Уже через 45 пять секунд после стартового свистка швейцарца Александра Кевера днепряне получили право на угловой, который, впрочем, не повлек за собой остроты. Буквально тут же фланговую атаку попытались провести Коноплянка и Матеус, но правый защитник хозяев Унгурушан помешал 99-му номеру подать в штрафную. Так постепенно сформировалось преимущество «Днепра», и уже на 8-й минуте вновь могла сработать связка Коноплянка-Матеус. После подачи углового Евгения Матеус подрезал мяч головой с линии вратарской в дальний угол, но совсем чуть-чуть промахнулся.

Днепряне превосходили своих оппонентов прежде всего в скорости, и совсем не случайно еще в первую четверть часа хозяева обзавелись сразу двумя желтыми карточками: за фолы против убегавших в отрыв Зозули и Коноплянки наказания получили Эрико и Унгурушану соответственно. На 17-й минуте «Пандурий» предъявил едва ли не свой самый главный козырь — умение исполнять стандартные положения. После навеса от боковой линии вратарской и последующей борьбы в воздухе Булейка был первым на подборе, но мяч после его удара уже из пределов штрафной площади прошел над перекладиной.

После этого игра как-то несколько успокоилась и приняла равный характер, причем это равенство наблюдалось достаточно долго. У «Днепра» не особо клеилась игра в середине поля, а соперники днепрян тоже не блистали. И как же здорово, что на 38-й минуте на выручку подопечным Хуанде Рамоса пришло отличное исполнение стандартного положения! Подачу Евгения Коноплянки с угла поля с линии вратарской замкнул Руслан Ротань, причем ухитрился нанести разящий удар ногой!

Буквально тут же «Днепр» был обязан делать гораздо более весомую заявку на победу. Зозуля вертикальной передачей вывел Матеуса на свидание со Станкой. Бразильский форвард «Днепра» обыграл голкипера, но пробил прямо в находившегося на линии ворот защитника. Как же напомнил этот момент тот, что был упущен Матеусом год назад в Либереце! Остаток же тайма прошел под диктовку нашей команды, которая в итоге ушла на перерыв при преимуществе в один гол.

В перерыве в составе нашей команды произошло одно изменение в составе: вместо особо не выделявшегося Бруно Гамы вышел Евгений Селезнев, в результате чего Матеус переместился на позицию Гамы. Эта перестановка не привела к увеличению давления на ворота Станки, но самое главное — подопечные Хуанде Рамоса не давали развернуться своим соперникам — о каком-то штурме, являющемся адекватными действиями со стороны проигрывающей стороны, никакой речи не было. На протяжении первой трети тайма на поле вообще ничего интересного не происходило до тех пор, пока метров с 20-ти не выстрелил Канкава — Станка в броске отразил удар. А через минуту днепряне разогнали быструю контратаку, но в ее концовке Селезнев отдал неудобную передачу вправо Зозуле.

Хозяева взорвались на 72-й минуте, когда Булейка на скорости ворвался в штрафную «Днепра» по месту правого инсайда, но пробил рядом с дальней стойкой ворот. «Днепр» ответил моментально, и как! После передачи накоротке Селезнева никем не опекаемый Матеус в шпагате на самой линии площади ворот дотянулся до мяча, но тот в итоге миновал ворота. Через восемь минут Коноплянка на скорости протащил мяч по своему флангу и вырезал подачу в расчете на блестящую игру Зозули головой. Увы, с мячом Роман встретился уже вблизи лицевой линии, а потому вместо удара получился лишь прострел вдоль ворот.

В оставшейся десятиминутке «Днепр» практически полностью контролировал события. Хозяева перешли на простую тактику загрузки мяча с флангов в нашу штрафную. Следует признать, что однажды такая незамысловатая тактика могла им принести успех, когда метрах в 8-ми от ворот мяч достался Адровичу, но под удар черногорца успел подставиться Артём Федецкий. А буквально через минуту точку в матче мог поставить Роман Зозуля, замыкавший отличную подачу штрафного Руслана Ротаня, но мяч после удара головой форварда прошел рядом со штангой. Не менее отличную возможность для взятия ворот уже в компенсированное время имел напарник Зозули по атаке Евгений Селезнев. Серб Момчилович не сумел перехватить диагональную передачу на него, в результате чего Селезнев выскочил под углом на свидание со Станкой, но в ворота в итоге не попал. Через минуту с небольшим после этого промаха прозвучал финальный свисток Кевера, означавший минимальную победу «Днепра», что означало подтверждение нашей команды статуса фаворита в этом поединке. Ну и одновременно эта победа сделала нашу команду наряду с «Фиорентиной», одним из главных претендентов на завоевание одного из первых двух мест в группе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анархист  (20.09.13 12:09): Молодцы. Правда в конце немного валидола, а так нормально. Ответить | С цитатой
Фиалка  (20.09.13 11:58): След. игру обосру тся... Ответить | С цитатой
Юлия  (20.09.13 10:41): Днепр молодцы, но в этой игре было столько моментов...Можно было выиграть со счетом 5:0. Игра явно купленная(
Футбол уже не тот...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vova  (20.09.13 10:31): Моментов было много. Главное три очка взяли. Удачи ребятам! Ответить | С цитатой
По фен-шую  (20.09.13 09:30): Лучше сто раз увидеть, чем один раз прочитать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте