Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
03:16

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

13 сентября пройдет «Единый день утренней зарядки в регионе»

13 сентября пройдет «Единый день утренней зарядки в регионе»
13 сентября 2013 г. в 08.15 на Фестивалном причале Днепропетровска, в рамках программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь», пройдет «Единый день утренней зарядки в регионе».

Губернатор Дмитрий Колесников также призвал к участию в утренней зарядке на центральных площадях городов и сел всех желающих жителей.

Об этом сообщил директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Единый день утренней зарядки пройдет в нашей области накануне Дня физкультуры и спорта, который отмечается 14 сентября. Это событие станет новым этапом в реализации программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь», которая основана в этом году.

13 сентября в 8.15 утра зарядка начнется во всех учебных заведениях области, а также на центральных площадях городов и районов региона. В частности, в Днепропетровске на Фестивальном причале в это время все желающие смогут присоединиться к утренней зарядке с участием ведущих спортсменов региона, студентов Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта, воспитанников Высшей школы спортивного мастерства. Также к мероприятию присоединятся Олимпийская чемпионка -2012 по гребле Яна Дементьева и вице - чемпионка Олимпиады -1996 Дина Мифтахутдинова. Зарядка на Фестивальном причале будет транслироваться в прямом эфире Днепропетровского государственного телеканала.

По инициативе председателя ОГА стартовала программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь», которая включает комплекс мероприятий по пропаганде спорта и здорового образа жизни среди жителей области. Это и фестиваль здорового образа жизни WorkOutFest -2013 Кубок губернатора по футболу среди любительских команд, волонтерский тур в поддержку здорового образа жизни, который прошел летом в 23 детских лагерях.

«Цель Единого дня утренней зарядки, пройдет 13 сентября - призвать всех жителей области начинать свой день с заботы о здоровье», - подчеркнул Александр Пшеничников. - «Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и работоспособность человека на 15 %. Губернатор Дмитрий Колесников подчеркивает важность привлечения к этой инициативе максимально широкого круга людей, в первую очередь - молодежи. Надо сформировать у нового поколения правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать детям и молодежи пользу здорового образа жизни. Для этого уже в ближайшее время в эфире 51- го канала и других ТВ - компаний региона начнется трансляция видео-ролике, который приглашает жителей региона присоединиться к Единой утренней зарядки.

«Единый день утренней зарядки 13 сентября даст старт важной спортивной инициативе в системе образования нашей области», - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик. - «С 1 октября во всех школах региона ежедневно проходить утренние зарядки. Для этого разработаны соответствующие методические рекомендации. Снято новый мультипликационный ролик для младших школьников с упражнениями утренней зарядки».

Пропагандируя занятия спортом среди учащейся молодежи, власти региона также заботится об улучшении состояния медицинского обслуживания в учреждениях образования. За счет 8 млн грн., выделенных из областного бюджета , медицинские кабинеты в 874 школах получили новое оборудование.

«Здоровый образ жизни и качественное образование - это ключевые составляющие, которые позволяют молодым людям достичь успеха в жизни», - подчеркнул Александр Демчик. - Очень важно донести этот месседж, предложенный губернатором, нашей молодежи, которая сегодня учится или вступает в самостоятельную жизнь после учебного заведения. Это - залог воспитания здорового, интеллектуально и духовно развитого поколения, сможет достичь успеха для себя, Днепропетровщины и Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

Валяю дурака  (06.09.13 17:21): Оздоровлюся сЪезджу по новой губинаторской ПРограмме, авось и поимею успех на дурняк. А шо это за сПоРтивный снаряд - рамка?
1

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті