Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подведены итоги фотоконкурса «Барви українського Прапора»

Подведены итоги фотоконкурса «Барви українського Прапора»
На Днепропетровщине подведены итоги конкурса «Барви українського Прапора», который проходил с 24 июля по 20 августа 2013 и был посвящен Дню Государственного Флага и Дня независимости Украины .

Победителями стали 31 житель Днепропетровщины - педагоги, студенты, ученики, медики, рабочие. Дипломы и сертификаты победителям вручил руководитель региона Дмитрий Колесников.

Конкурс «Краски украинского Знамени», который проходил по инициативе Общественного совета и при поддержке председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова, получил широкий резонанс и за короткое время стал популярным среди жителей Днепропетровщины. В конкурсе приняли участие 244 участника из всех районов и городов области. Они прислали 797 фотографий.

Конкурс стал по-настоящему народным. Основная масса участников - фотографы-любители: школьники и студенты, рабочие и педагоги, воспитатели детских садов и работники сельхозпредприятий, жители больших и малых городов, сел и поселков.

Фото, которые поступали к организаторам конкурса, сделанные с любовью к родной стране, к родной Днепропетровщине. Они сделаны по велению сердца, и это видно невооруженным глазом. Их темы - простые и понятные каждому, кто родился и живет в Украине. Это и традиционные сельские пейзажи с голубым небом и золотыми полями пшеницы, это и индустриальные виды, отражающие уникальный промышленный потенциал области, это улицы городов и сел, которые накануне Дня независимости и других праздников расцветают яркими красками желто-голубого Знамени.

«Патриотизм - это чувство, которое есть в сердце каждого. Оно закладывается с детства. Но дальше все зависит от того , как человек развивает в себе это чувство. У меня нет сомнений в том, что победителями конкурса стали настоящие патриоты Днепропетровщины, настоящие патриоты Украины», - отметил Дмитрий Колесников.

Руководитель региона поблагодарил победителей конкурса за любовь к Днепропетровщине, Украине, к ее государственным символам: «Искренне надеюсь, что в следующем году конкурс «Барви українського Прапора» пройдет еще активнее. Что все вы порадуете нас своими работами», - отметил Дмитрий Колесников.

Подробнее с работами конкурсантов и победителей конкурса можно ознакомиться на сайте http://gromrada.org/.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (21)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте