Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде ввели карантин из-за бешенства домашней собаки

В Павлограде ввели карантин из-за бешенства домашней собаки
В Павлограде ввели карантин из-за бешенства домашней собаки. Всех животных дополнительно прививают от смертельно опасной болезни. Также в городе запретили выставки собак и других животных, которые могут переносить болезнь. Днепропетровские ветврачи бьют тревогу - местные животные тоже в зоне риска.

Собака покусала мужа и жену, однако разрывов мышц и связок не было. Разъяренную собаку утихомирили с помощью знакомого кинолога. Семья и понятия не имела, что агрессивное поведение животного вызвано отнюдь не плохим настроением. Через несколько дней пес умер.

Всех кто контактировал с больным животным, сразу доставили в больницу, а в городе ввели двухмесячный карантин. Учитывая тяжесть повреждения у супруга и то, что собака умерла, ему назначили антирабический иммуноглобулин.

Бешенство - опасное инфекционное заболевание. Заражение происходит, когда слюна больного животного попадает на поврежденную кожу. Переносят бешенство в основном лисы и волки, которые заражают домашних животных.

В случае несвоевременной вакцинации в ста процентах случаев наступает летальный исход.

То, что произошло с домашним животным, стало для хозяев настоящим шоком. Поэтому общаться на камеру они отказались категорически. По телефону рассказали, что до сих пор не могут понять, где собака подхватила заразу.

«У меня был шарпей, мы выходили на улицу только на поводке. То, что мне рассказывают врачи - это равносильно тому, что ко мне в квартиру должна была зайти лиса и его укусить. Этого не было. Я сам не знаю, что произошло. Ребята, мне больно об этом говорить», - рассказывает хозяин собаки Олег.

Для ветеринаров все более менее понятно. Собака вполне могла подхватить бешенство на море, где была недавно вместе с хозяевами. Заражению способствовало и то, что животному не делали прививки. Днепропетровские ветеринары тоже жалуются на то, что хозяева легкомысленно, а иногда и враждебно относятся к вакцинации животных.

На минувшей неделе врачи прививали собак на улице Динамо в районе Подстанции. Еще в советское время ее наградили званием «улица высокой культуры быта», о чем говорит табличка на одном из домов. Но на общение с врачами и прессой эта культура не всегда распространяется. На предложение ветеринаров привить животных жители реагируют весьма негативно. Есть и те, которые не против прививок, но поймать своих питомцев для этого не берутся.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Паша-биолог  (17.08.13 14:17): Надо возродить ОТСТРЕЛ на государственном уровне. Если по стране бегают сотни тысяч свор - это деградирующая страна и народ. Нужно ввести в классификатор профессий профессию ДОГХАНТЕРА и заинтересовать утилизировать как можно больше бродячих животных. Защитим свою Родину от собачьей скверны. Ответить | С цитатой
.  (13.08.13 15:29): приходят раненые звери
но николай не айболит
и чтоб не мучилась зверушка
пристреливает божью тварь (с).
Ответить | С цитатой
Дядя  (13.08.13 13:19): Власник не знає де собака підхопила хворобу, а лікарі кажуть, що тому що собака їздила на море. То ж вважаю, що причина у всеобьємлючему "покращенні". Навіть тварину поїздка до моря довела до сказу, а що казати про людей. Бо навіть якщо нікуди не їздити а порівняти кошти в гаманці з цінами після оспіваної урядом "дефляції", або в черговий раз почути як мажори на вжипах подавили дітей у Львові та Луганську сам скаженієш. Ответить | С цитатой
пуй  (13.08.13 11:49): собака - друг человека Ответить | С цитатой
Буга-га  (13.08.13 10:07): Каждый раз, когда на форумах поднималась тема по-поводу очистки города от бродячих собак, начинается жуткий вой зоозащитников.
Причём, этот вой, заглушает разумные доводы и конструктивные предложения.
Вот и доигрались, с чем вас и "Поздравляю".
Вот он гром - грянул!
В Павлограде - карантин, Днепропетровск в зоне риска.
Хочешь не хочешь - властям, наконец то, придётся взять иннициативу в свои руки и провести радикальные меры (Евробаскет на носу)так, что и догхантеры будут не нужны.
А, также придётся ужесточить правила содержания домашних жиотных и увеличить ответственность хозяев.
А, вы, что и следовало ожидать, останетесь в микроскопическом меньшинстве.
Ответить | С цитатой
!!!  (12.08.13 18:23): Почему банальных т у п ы х живодеров назвают догхантерами? Запомните, они т у п ы е, слов не понимают! Надо называть вещи их именами! ЭТО БАНАЛЬНЫЕ ЖИВОДЕРЫ, ПЛОХО ВОСПИТАННЫЕ РОДИТЕЛЯМИ! ЗНАЧИТ ИХ РОДИТЕЛИ - ТАКИЕ ЖЕ У Р О Д Ы! Забудьте про догхантеров! Это простые ЖИВОДЕРЫ! Будем говорить правду! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанка  (12.08.13 16:52): Паше-биологу...-садисту и собаконенавистнику. Тем, которые считают, что целесообразно узаконить дог-хантерскую деятельность похоже надо делать прививки не только от бешенства, но и от энцефалопатии. Это варварство и только в варварском государстве появляются люди с такими мыслями и поступками Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Боевая Гвардия Саракша  (12.08.13 16:15): Паша, если ты такой умный, выходи на улицу и уничтожай машины - посмотри, сколько человек умирают в ДТП и получают травмы. Хотя ничего ты не сделаешь - только памперсы намочишь при взгляде на хозяина дорогого джипа. Так что лучше убейся об стенку, поверь, тебе сразу станет легче Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
огд  (12.08.13 16:07): ага, у нас по улице лет 15 назад ходили врачи, предлагали прививку сделать, и паспорт животному выдать. У нас тогда кот был. Привили, паспорт получили. Кот уже умер от старости, а паспорт был смешной, попался на глаза недавно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте