вс, 06 октября 2024
15:26

Днепропетровский дзюдоист стал серебряным призером Кубка Европы

8-9 июня в Таллине (Эстония) проходил этап Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. Спортсмен днепропетровского клуба «Тайфу» Геворг Хачятрян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг.

В первой встрече Геворг победил финна Нджи Фэя, и перейдя во второй круг, за 20 секунд до конца встречи, победил оценкой "иппон" российского дзюдоиста Лаврентиева Дениса. Во встрече за выход в полуфинал тайфуновец оказался сильнее португальца Андре Соареша, а в полуфинальной встрече Геворг "иппоном" выиграл у британца Натона Бернса. Лишь в финале Хачятрян уступил Копсу Куннару из Нидерландов.

За последний месяц днепропетровский дзюдоист выиграл "бронзу" на Кубке Европы в Оренбурге (Россия), "серебро" на открытом Кубке Украины в Сумах и "серебро" Континентального Кубка в Таллине (Эстония).

Дима  (11.06.13 11:50): Фамилия разные бывают, национальности тоже, в данной новости это не так важно, как важно то, что он воспитанник днепропетровской школы Дзюдо и Днепропетровских тренеров!!! И их заслуга в этом не меньше чем его. Ответить | С цитатой
654654  (11.06.13 01:42): и что?родился здесь.мама вроде украинка Ответить | С цитатой