Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кино длиною в 50 лет

Кино длиною в 50 лет
50 лет в жизни киноиндустрии – это достойный срок. В этом году киностудия «Юность» празднует свои полстолетия усердного труда. Основал ее студент механико-машиностроительного факультета Лев Попов. Знаковой она стала и для известного кинорежиссера Ефима Гальперина, который пришел туда еще простым студентом.

По его мнению, образование «Юности» – социальное явление. Там студенты имели возможность самовыражаться, не прибегая к битью окон и другому мелкому хулиганству. Протесты творческой молодежи отображались на кинопленках. Именно поэтому признанные сейчас ленты ранее были под запретом.

Но времена меняются, и им больше не приходится ютиться в бомбоубежище общежития, проявляя и монтируя пленки, что является довольно трудоемким процессом.

В настоящий момент киностудия продолжает работать на Горный университет. И кроме информационных сюжетов, снимает документальное кино. В планах у юных талантов съемки художественных фильмов. И если бы не сложности с финансированием, то возможно в свет вышла бы новая комедия.

Остается надеяться, что задумки воплотятся в реальность, ведь «Юность» - одна из немногих любительских киностудий того периода, которая прошла испытание временем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте