Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запрет использования символики СССР – это запрет на символику и все атрибуты Великой Отечественной войны, - председатель совета ветеранов Днепропетровской области

Запрет использования символики СССР – это запрет на символику и все атрибуты Великой Отечественной войны, - председатель совета ветеранов Днепропетровской области
Председатель совета ветеранов Днепропетровской области, депутат Днепропетровского облсовета Станислав Шевченко назвал запрет на использование коммунистической символики безобразием.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Реакция общественности на запрет использования символики СССР, коммунистической и нацистской на территории города Львова».

«Это безобразие. Во Львове не могут этого делать, хотя в принципе подобных действий можно было ожидать. По сути, запрет использования символики СССР – это запрет на символику и все атрибуты Великой Отечественной войны. Я уверен, что по всей Украине ветераны негативно отреагируют на эти действия. Что касается Днепропетровской области, здесь ветераны будут крайне возмущены», - отметил Станислав Шевченко.

Как известно, 25 апреля депутаты Львовского городского совета запретили использовать «оккупационную символику – символику СССР, коммунистическую и нацистскую на территории города Львова». В том числе депутаты запретили вывешивать такую символику на зданиях и во время массовых мероприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте