Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области водители грузовиков посоревнуются в фигурном вождении

В Днепропетровской области водители грузовиков посоревнуются в фигурном вождении
Фото: 5koleso.ru
В Днепропетровской области пройдут соревнования по фигурному вождению грузовиков трак-триал. Об этом 34.ua стало известно на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр-Пост».

На Днепропетровщине соревнования по трак-триалу проходят во второй раз. Первый раз грузовики соревновались осенью прошлого года. В прошлом году в соревнованиях участвовали 7 грузовиков и 10 легковых джипов. В этом году более 10 грузовиков планируют принять участие в соревнованиях.

Соревнования состоятся 16 марта на пустыре бывшего глиняного карьера под Днепродзержинском. Сбор участников в 9:00, а официальный старт в 10:00. По ходу соревнований каждая машина должна проехать два круга, причем главное — это качество прохождения трассы, хотя и время тоже учитывается.

Организатор соревнований акцентирует внимание на том, что трассу лучше проходить медленно, потому что на большой скорости машина может перевернуться. За касание лент ограждения, заваленные стойки ворот и откаты начисляются штрафные очки.

«На данный момент мы улучшили трассу, расширили, добавили новые подъемы и спуски. Если раньше трасса была длинной около 600 метров, то теперь — 900 метров. Участники могут выбрать себе участок трассы любой сложности. Также у нас появилась финансовая поддержка, поэтому в этот раз победителей ждут интересные призы, например — комплекты для замены масла. Регистрационный сбор для участия в соревнованиях составляет около 200 грн. В будущем мы стремимся обходиться без этих взносов. Нас поддерживает Днепродзержинский горисполком, Комитет по делам молодежи и спорта, компания „Авиас“ и т. д. На соревнованиях предусмотрены различные кубки, а также призы зрительских симпатий»,— рассказал организатор соревнований Дмитрий Плитченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (15.03.13 13:41): хочу поехать
кто то может точку на карте показать ГДЕ место проведения
из описания них я не понятнимаю
Ответить | С цитатой
RuslanM  (13.03.13 12:13): Нашел схему проезда в новости о прошлых соревнованиях:
Едем из Днепропетровска по криворожской трассе в сторону Кривого Рога, доезжаем до "Быка" и метров через 50 поворачиваем направо на Днепродзержинск и едем прямо пока не встретим бетонную стелу с надписью Днепродзержинск. Сразу за стелой поворачиваем направо, и очень скоро увидим автодром.
Ответить | С цитатой
Ого!  (13.03.13 09:10): Пусть посадят маршрутчиков за руль, те им покажут фигурное вождение!! Ответить | С цитатой
Alex  (12.03.13 23:50): http://maps.yandex.ua/-/CVRtaWiD - вот поворот на трассу Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зритель  (12.03.13 22:46): Подскажите, а где находится место соревнований? Как проехать из Днепропетровска? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ДимаБРДМ  (12.03.13 21:31): Надо начинать тренероваться штрафовать сначала за автомобильные откаты, чтоб свыкнуться с мыслью, что за откаты штрафовать - это нормально!... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте